Домашние животные

а вы кошку лечили от паразитов(т.е. гельминтов)? да, то как? и что дать для профилактики? 1/4 таблетки Декариса пойдет?

Галина Мороз
Декарис это для человека. кошкам в зоомагазине покупают препараты от глистов.
я своим котам Дронтал даю .в инструкции написано сколько дать таблетки по весу кошки.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Профилактики глистов для кошки не существует, профилактика глистов - мыть руки перед едой - это для людей. Кошкам глистов выводят - 1-2 раза в год (если кошка не выходит на улицу и дома нет собаки) . Человеческие лекарства кошкам не подходят. Лучше всего капли на холку Профендер - продаются по весу животного, так что с дозировкой не ошибетесь.
нет конечно. Декарис -это для профилактики людям, а никак не кошкам. Для кошек специальные препараты. декарис-это как мертвому припарка.
Ольга Антонова
Дозировку лекарства надо расчитать исходя из веса кошки.
Ashley Tisdale
Подойдет
Только после такого лечения сам лечился
От укусов
Mili @
декарис токсичен очень. Есть капли на холку, очень даже удобно.
Человеческие препараты не подходят, ни по дозировке, ни по спектру действия!! !
Каниквантел хороший препарат, согласна с Анной ааа
на упаковке пишут как давать. обычно по весу кошки, я давала суспензию Празицид.
Мы свою не разу не водили к ветеринару!
заводчик, у которого я купила кошку, к ветеринару возили. скоро опять надо будет для профилактики)
Алёна Граф
Декарис расчитан на взрослого человека массой не менее 50 кг, значит четверть таблетки на 12,5 кг. -ваша животина столкьо весит? Если нет, то вы ее просто отравите. Возьмите специальную суспензию или таблетки для кошек, которые расчитаны именно на вес средней кошки. На мой взгляд из недорогих самый приемлимый препарат Тронцил.
Каниквантен берите. он со вкусом мяса что-ли идет, т. е не надо будет его в еду размельчать, кошка сама слопает.
Abenova Nurgul'