Домашние животные

собака стала наглеть

собаке(алабай) 1 ноября исполнился ровно год и она начала наглеть-"крысит" со стола(редко редко но все же бывает), если найдет какую-нибудь бумажку в доме она ее возьмет и разорвет и растоскает по дому. P.s собака со всеми командами ознакомлена!
Это нормальная ситуация. В этом возрасте собака в очередной раз проверяет кто в доме хозяин. Алабай - не карманная собачка, такое поведение нужно жестко пресекать, а иначе последствия будут очень печальные, в лучшем случае будете по одной половице в доме ходить, а она вас будет строить.
Бибинур Адилханова
Лучший ответ
Правильно. Лечить витамином П. С командами собака должна быть не ознакомленна, а четко их выполнять. Плюс увеличить прогулки. А еще лучше - пойти заниматься на площадку.
Аида Таирова
Проявляет характер, испытывает Вас, сможете ли Вы противостоять её наглости. Как только застанете за "неприглядном" занятием, дайте команду "ФУ", можете даже шлёпнуть, только не рукой. Ваших рук собака боятся недолжна.
С собакой не играть сейчас надо, а воспитывать в виде игры. Наказывать, наказывать и еще раз наказывать. Шлепки газетой, запрещать заходить на кухню, кормить исключительно в одном месте, ничего не давать со стола, раз крысятничает, значит знает, что можно стырить что-то вкусное, а раз знает, значит давали сами. На улице все время с ней играть, уделять внимание. А то некоторые выйдут вроди бы погулять, а сами или по телефону трещат, или с соседкой разговаривают, или просто в себя уходят, а собака предоставлена сама себе.
Дарья Петухова
Юлия Коваль Наказывать? Мы очень часто пользуемся этим термином, объединяя под его именем все неприятные и болевые воздействия на собаку, тем самым запутывая еще больше и так запутанное дело воспитания и дрессировки. Поэтому, кстати, нам трудно согласиться с утверждением, что наказание нельзя использовать воспитывая и дрессируя, что оно малоэффективно, что существуют другие более гуманные и действенные способы, например отрицательное подкрепление....
Воспитывайте, гуляйте больше....
Методом отрицательного подкрепления или устранением возможности совершения нежелательного поведения. Смысл этого метода заключается в устранении физической возможности совершения неугодного вам поведения.
Например, собака в глухом наморднике не подберет пищу с земли, не будет много лаять, не укусит человека или собаку, не повредит домашних животных и не укусит ваших домочадцев. Намордник помешает собаке испортить мебель, обувь, провода и электронику, когда она остается в квартире одна, но при условии, что собака намордник не снимет.
Такого же эффекта можно достичь, если посадить собаку на привязь, оставлять ее в комнате, лишенной ценных для вас вещей или убрать вне пределов досягаемости собакой все то, что не предназначается для ее зубов. Чтобы собака не воровала пищевые продукты, их нужно убирать подальше от нее, чтобы она не лазала на диваны и кровати, на время своего отсутствия, положите туда стулья. И так далее, и тому подобное, главное - если вам не нравится какое-либо поведение вашей собаки, сделайте так, чтобы она не смогла его совершить. Нельзя утаить того, что верным способом избежать непорядка в квартире и испорченного настроения на улице, является отсутствие собаки.
Конечно, этот способ ничему не учит и ни от чего не отучает. К его положительной стороне можно отнести только то, что он очень оперативен. Применив его, вы получите достаточно много времени, чтобы подумать над тем, что же делать дальше.
Нужно придумать нечто такое, что делало бы неприятным именно это действие... .
Метод нежелательного поведения.
Например, разложите на столе с продуктами мышеловки, они не покалечат и не убьют вашу собаку, но неожиданным срабатыванием спугнут.
Одна моя знакомая отучила лазать собаку в холодильник, поставила в него кастрюли с горохом и привязала их к дверце холодильника, а сама ушла из дома, когда собака холодильник открыла, а у неё это прекрасно получалось, кастрюли полетели на её голову.. . Больше желаний залезть в холодильник у неё не просыпалось.
Очень часто наши собаки хулиганят, чтобы получить удовольствие.
Тина Яшина
Честно? 3,14здюлями!
Irina Dvoytsina (Golenkova)
прелесть какая) ) Пусть поиграет ребенок) ) А со стола убирайте во время.
Елена Андреева
гонять собаку надо - ей энергию свою девать некуда, вот и шкодничает
Знаете самое лучшее "вымотать" собаку, что бы она устала, и уже не было сил, купите специальную косточку, чтобы грызть и если все равно будет воровать то ругайте.
Блин, алабай "крысит":) Прикольно посмотреть, еще видно пытается реально по тихому: )
Надо наказывать. Играть, гулять... может ему просто реально скучно и заняться нечем, вот и рвет бумажки:)
может она старается ваше внимание привлечь.
Klara Baibulova
Ольга Башкардина я с 8 до 13 00 в школе а остальное время я с ней играю
молодой еще вот и играется
Собаку воспитывать надо, и в квартире её держать не желательно
собака стала наглеть? ударь лопатой!)))
Ну ведь все собаки и кошки любят так делать, у меня тоже самое, просто поиграйте с ней, возможно ей просто скучно.
Ли
Лилиана
Ольга Башкардина Я С 8 УТРА ДО13 00 В ШКОЛЕ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ МЫ С НЕЙ бесимся!