Домашние животные
Людии!!! Помогите!!! Кошка гадит!
Кошка ЗАГАДИЛА ВСЮ КВАРТИРУ!!! ВСЮЮЮЮ!!!!Всё что можно уже перепробовали!! Ничего не помогает! Мы уже и антигадином пробывали, укол от кота поставили, перец сыпали, вход закрывали, туалеты кошачьи меняли! Ну помогите мне! Что ещё можно? А то она отправится прямиком наулицу! :О
Анекдот в тему:
Кошка ходила в песочек в квартире, разбегалась по ковру, поднимала хвост и с чистой попой доезжала до стены.
Хозяин квартиры белугой ревет, просит помощи у друзей. Друг посоветовал расстелить на ковер рулон наждачной бумаги, что бы отвадить пакостить.
Через неделю встречаются, друг спрашивает, ну что, перестала пакостить?
Хозяин отвечает: Представляешь, сходила в песочек, разогналась, и до стены только уши доехали...
Стерилизовать кошку.
Попробуйте брызгать соком цитрусовых. Моя от такого запаха бежит, как черт от ладана.
а она в лоток вообще ходила? укол зря поставили.. . если она раньше ходила в туалет в лоток, а потом резко перестала, то причина может быть несколько
1) кошка загуляла (она метит повсюду) - надо ее кастрировать
2) кошка заболела (при болезнях мочеполовой системы кошке больно ходить в туалет и ее лоток ассоциируется с болью, поэтому она лоток и игнорирует) -надо сдать кровь (клиника и биохимия) и мочу на анализы и показать животное ветврачу, кстати укол ей может навредить еще сильнее
3) грязный лоток - надо поставить еще один дополнительный
4) не нравится наполнитель - попробовать другие марки, с мелкими комочками
Смысла никакого нет в ваших действиях, если вы не найдете причину почему она перестала ходить в лоток. Ищите причину ее действий и устраняйте ее и все у вас получится.
У меня кошка по началу пару раз гадила, я отругал её и объяснил где туалет, теперь она только туда и ходит, или вы ей не объяснили или она у вас тупая и не понимает
на улицу
там ей самое.. и место. .
попробуйте, так сказать, метод кнута и пряника. нитуда сходила - мордой в это место ткнули и НЕ СИЛЬНО ударили, а если туда то наоборот - погладили и что-нибудь вкусное дали ей
о дааа, я знаю что делать=)) засунуть кота в тумбочку и 2 дня не выпускать, но сразу после того как нагадит. . Поймет, кто хозяин