Домашние животные
Через 2 часа придут усыплять мою старую больную собаку, слезы льются рекой...
Как пережить, боюсь передумать, она не встает...
теперь гоняю солнце, как мячик,
Я теперь не собака, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .
*******************На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то
в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы,
по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе.
Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии;
имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными.
Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах.
Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил
в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день,
когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль.
Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих
собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь,
счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать
его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго
покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост
Я теперь не собака, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты... .
Теперь вы сможете пересечь Мост
ей будет лучше так, ибо она скорее всего испытывает боль
Если собака мучается от боли, ТО усыпить и без вариантов...
Сочувствую. Попрощайтесь с ней - гладьте, хвалите, обнимайте и будьте рядом все время, что ей осталось, не оставляйте ее до конца.
Попробуйте поставить себя на ее место-самой не в туалет, не воды попить, окружающим обуза (они это чувствуют). Что бы выбрали? вот и ответ... Просто побудьте с ней до конца. ей легче уйти будет...
сочувствую.. . очень тяжело терять любимцев, но подумайте о том, что ей уже ничем не помочь.. . она очень страдает, и как это ни грустно звучит, усыпление для нее будет лучше...
По-моему, как бы не было плохо и больно живому существу, оно всё равно жить хочет.
Соболезную. Уже пять лет прошло, как не стало моей собаки, а скучаю...
Держитесь!! ! Ласкайте ее побольше сейчас. А неужели усыпление - единственный выход? ? Вылечить невозможно? Сочувствую от всей души! У самой собака - самое любимейшее существо на свете (шестилетка) . Не знаю, не переживу, наверное ее смерть, если что...
Да, будет лучше сделать усыпление. Так лучше для неё ...Она не почуствует блои и не будет мучатся от болезни.. .
Время вам поможет...
Знаете, что её сейчас очень больно, и ей поможет только укол.. она заснет и не проснется... Она навсегда останется в Вашем сердце... и это лучшее, что может заслужить собака, которая была другом все эти годы!!!!
Очень жаль, сочувствую вам.
Держись. Ей так тоже легче будет.
безумно жалко, но если она сдохнет у вас на руках, будет вдвойне тяжело и запах.. . похороните с миром
сочувствую, очень жалко но если её не усыпить она будет умирать в мучениях. попробуй завести потом новую собаку в память об эток
Не переживай! У меня тож котёнок умер!!! Всё пройдёт!
Не чего. Всё хорошо