Домашние животные

Подскажите что делать с больной собакой. Усыплять или продолжать лечить?

Мы взяли дворнягу с улицы, у которой из-за проблем с суставами лапа срослась в обратную сторону, хотели сделать операцию. Но ветеринар сказал что нужно ехать в другой город, а у нас такой возможности нет. Плюс она вообще не встает, из-за того что у нее тонкие кости (?по словам ветеринара), и ей нужно полноценное питание с витаминами и уколы, что мы ей и даем, но улучшения нет вообще никакого за 3 месяца, она ходит под себя. Мне кажется у нее просто отказали ноги из-за перенесенной чумки, у нее кстати еще и нервный тик из-за этого.
Мы очень устали, дом весь провонял мочой, очень много денег ушло. Хотим усыпить
Мы пытались пристроить ее, но это нереально, она буквально лежачий инвалид
Зачем было изначально мучать себя и её?
Галя Чумина
Лучший ответ
Если излечимо лечить..
Если все же примите решение усыплять, очень внимательно выбирайте клинику, где это делают. Правильная эвтаназия проводится строго в 2 этапа. Сначала вводится препарат, погружающий животное в глубокий наркоз, и уже через несколько минут - препарат, останавливающий сердечную деятельность. Сейчас предостаточно "врачей" изуверов, которые усыпляют одним уколом, и животное умирает в страшных, неимоверных муках от удушья в течение очень долгого времени.

Почитайте пожалуйста эту статью об эвтаназии

Эвтаназию собак и кошек может делать только ветеринарный врач. Существует несколько фармакологических схем, конечной целью которых является медикаментозная остановка дыхания и сердцебиения. Одно необходимо знать, сначала животное должно быть погружено в глубокий наркоз с использованием комбинированной схемы общей анестезии, этим достигаются следующие эффекты: выключение ЦНС, болевой и двигательной чувствительности - то есть животное медленно засыпает, как для проведения полостной операции и ничего не чувствует. сохраняется только активность вегетативной нервной системы - дыхание и сердцебиение. после чего наркоз углубляется до стадии остановки сердца - то есть непосредственно сама эвтаназия.

Полностью статья здесь
Усыпить не раздумывая.
Я так думаю, если есть хоть один шанс (это доктор должен сказать, и не один по возможности), то надо лечить. Если собака не писает, не какает, не кушает, и если видно, что мучается от боли .Увы и ах, то надо отпустить. Врачи говорят, перед тем как уйти, кошки и собаки ищут глазами своих хозяев .Если не дай Бог, надо будет отпустить друга, не оставляйте друга наедине с врачём, как-бы тяжело не было, останьтесь с собакой до конца. собака это человек, гораздо лучше многих из нас.
Убить