Домашние животные
с каких упражнений нужно начинать дрессировать щенка,чтобы он работал на запах?
Ну например:-По поиску игрушки, по поиску человека по следу?
Очень просто. Протаскивание по полу кусочка колбасы и запрятывание её, вначале очень просто (под диван, например) , потом посложнее (под картонку) потом ещё сложнее. Потом не колбаску, а печенье. Потом не еду. И т. д.
Надежда Колесникова
Ну а человека по следу как?
бельгийская сторожевая-)))))
ну такая не будет работать по поиску-тут порода нужна и соотсвествующие методики
а начальная команда- это нюхай, способность собаки втягивать и в дальйшеь диффериенцировать запах
без занюхивания, можете хоть чем трясти около носа собаки, толку не будет
По поиску человека по следу собака работает верхним нюхом либо нижним нюхом... .
Вообще это долго объяснять, легче показать, как собака должна работать и с чего начинать. Не поленитесь, сходите на площадку к инструктору, он вас научит.
Я начинала дрессировать с выборки.
Кто такая бельгийская сторожевая?
Как-то в двух словах и не объяснишь, с каких упражнений надо начинать. Но попробую.
1) Собак ставят на след, по крови, или на кусочки. Как это делается, очень много инфы в инете.
2) Собак по выборке вещей, только через хорошую аппортировку. По подробнее могу описать если надо.
3) Собак на В/В, и Н/В, на игру, на лакомство. Как? - это уже секретная инфа!.
У меня маленькая лохматая дворняга, ничему не ученная. 4,5 года. По следу от запаха тряпки или носка, обуви прёт, фиг удержишь. Вот у них ,(не у всех) , двортерьеров, в крови заложено быть поисковиками. А вообще-то школа по обучению собак есть.
Какая у вас собака порода и для чего? постараюсь объяснить
Лена .
а мне объясните? доберман 7-8 недель сука
ы