Домашние животные

котенок ест наполнитель для кошачьего туалета( Это нормально?

А куда вы его насыпаете? мы насыпаем в лоток по решотку, у нас не ела т. к достать его не может. При этом всегда лапки чистые, и закапывает как положено (скребет по решотке).
Нила Сафронникова
Лучший ответ
граждане дорогие, кто сказал, что древесный не опасно? еще как опасно! он же в основном прессованный в виде чурочек и под действием влаги распадается на опилки. у меня однажды помет овчарят слопал у кота наполнители и все 4 щенка напрочь забили себе кишечники - неделя голодовки и капельниц, бешеного поноса и вздутых животов, а потом месяц откорма.
единственный наполнитель, который вреда не вызывает, это цеолит. он природный адсорбент и действует как активированный уголь. максимум, какие неприятности ожидают, это стук камешков по лотку, когда по большому пойдет
Настя Фанта
Нет, это вредно для него.

Лучше убрать наполнитель из лотка и положить бумажки, или использовать только древесный наполнитель-он безвредный.
НИКАКИХ впитывающих и комкующих, а тем более селикогелевых наполнителей!
смените наполнитель (купите другой фирмы)
не хватает вашему котёнку что-то в питании
Такое бывает у котят. Малые дети тоже всякую ерунду в рот тянут на пробу. Пройдет. :)) Главное, кормите сбалансированно, чтобы котенку витаминов хватало - перестанет.
Akerke Skakovа
Это любопытство. Котята так все пробуют на зуб.

Я точно знаю, что котятам нельзя есть комкующийся наполнитель.
Древесный - ничего страшного.
Клавдия Голубь
Так часто бывает. Через пару дней должен привыкнуть. Если же продолжает, то лучше сменить наполнитель.
Валерия Блок
Он это делает чисто из за любопытства или нехватки витаминов .лучше сменить наполнитель .Если у вас комкующийся он повредит пищеварению .Если древесный то ничего такого. Купите ему маленькую косточку (такие в вет аптеках продают для собак )пусть грызет (смотришь увлечется и забудет про наполнитель ) .Или же поставте решетку на лоток (только чтобы расстояния между прутьями достаточно свободными были) что бы морда не доставала наполнителя .Либо же разнообразите его рацион .
O.
Oksana ...
Витаминки еще давайте, не хватает из рациона.
Смените наполнитель, и давайте разные, полезные витаминки
Очень плохо! Смените срочно наполнитель!
Нормально! Он мал, ещё любознателен и исследует наполнитель. В этом нет ничего плохого- он развивается, но это и вредно для него. Мало ли что! Подстилайте газету. Наш кот тоже лез, куда не следует. Мы обустраивали Кузин лоток таким способом: разрывали газету (не на мелкие) части и всё! Не советую попусту тратиться на не безопасных наполнителях. Котята, как и дети, всё пробуют на рассвете жизни. :)))
удачи Вам и Вашему питомцу!