Домашние животные
А вы прям никогда-никогда своим питомцам не даете то, что им не полезно?
Ни кусочка, ни в какой день? Или даете в ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ "по большим праздникам"? Ну вот честно :) ЗЫ: не полезное(!) не путать с прямо вредным(!).
Прям никогда-никогда! Честно. И никаких исключений ни в какие дни. Ибо Я ЛЮБЛЮ своих питомцев и хочу что бы они прожили долгую, счастливую жизнь.
У них своих спец лакомств завались (на это денег не жалею) , так что они не в обиде.
Светлана Акимова
Мне б еще себя приучить всякую дрянь не жрать...Щас с мамой живу, она колбасу покупает, и я за одно стала лопать. Жила отдельно - ни разу не вспоминала про нее даже.
Светлана Акимова
ЛО...за выдержку :) Мне до нее далеко.
собака со стола ни чего ни когда не получает. он вообще не имеет привычки к столу лезть. каждое утро у нас начинается с кусочка твердого сыра. не особенно полезно, но побаловать его хочется.
от запаха кукурузы консервированной тащаться, бывает, что даю, но редко по праздникам, когда салат делаю, а так едят свой корм.
2 кота у меня.
Могу дать кошке соленой красной рыбки но совсем намного, это конечно не полезно для неё.
Очень любит мороженое, шоколад и сгущенку, могу дать но СОВСЕМ немножко и только в виде угощения.
Больше нечего такого не даю.
А как же, сырник, печенье, блинок или пирожок - обязательно, собака то ведь пока все не испечется будет сидеть и ждать, участие ведь принимала в выпечке то )
Да даем конечно. И со стола иногда выпрашивают

Светлана Акимова
Ай как вкусно, аж слюна потекла (и не только у собаки))
Оксана Джанваху
иногда,можно. ну и глазюки-давольные!
неа... собакам никогда, а коту даю-кости куриные мягкие, косочек свининки, если просит сильно (особенно летом, когда шашлыки во дворе жарим)..
Светлана Акимова
за что такая "немилость" коту?))
Даю- в виде подачек - то же сладкое, но в небольших размерах
и колбасу копченую тоже подкидываю-иногда
даю иногда . а иногда не даю то что полезно (не кормлю живыми мышами хотя они их хотят )
Честно? Не даю, потому что реально может обгадиться от любой капли непривычной еды. Мне этот гемор лишний раз не нужен)))))
Не даю.
иногда даю. . на праздник только
нет.
Тут бы еду подобрать, что не вредит, да лакомство, от которого шерсть не пигментируется-большая проблема.
Примерно как у Нади Орловой.. . Но при этом добросовестно говорим все хором - Ай-я-яй.. . Попрошайка-голодайка, ну разве так можно выпрашивать.. . А ей, типа, стыдно так...))))
Светлана Акимова
Хозяйка, так стыдно, ТАК стыдно! Не поверишь! Ну кусочек еще?)
Прям ни когда ))) Как то они у меня не вызывают жалости, когда пытаются что то выпросить ))))
Собаке иногда перепадает кусочек печенья (обычного типа юбилейного) , хлебушка или сыра. Сладостей - никогда. Вообще он клянчит все, если вестись на каждый слезливый взгляд, он от непривычной пищи обгадится просто)) )
А кошкам в качестве особого случая перепадают кусочки сырого мяса или куры (обваренных кипятком) , когда я готовлю. Они тоже у нас профессиональные нищие, клянчат только так. Но увы - радость бывает нечасто.
Я же понимаю, что я же их потом и лечить буду, мне такая развлекуха не нужна, а им - тем более.
Даю кошке по большим праздникам, раза 2-3 в год небольшой кусочек, примерно с мизинец, копченой красной рыбы - она за нее готова душу продать.
у меня мопс - когда он смортит такими глазами, как на аватарке, ему не возможно не дать, особенно когда гости дома, к каждому подойдет . А он как пылесос, ест все.
Светлана Акимова
Кот из Шрека курит нервно в сторонке :)
эх.. даю.. . просит. . но! редко, чтобы не повредить здоровью)
Почему нет?? ? Давала и даю. Сложно давать тем, кто на сушке, организм не привык к такой пище. А у нас все на натуралке.
а я не ведусь на их глазки.. . правда и сама потом голодная из за них остаюсь.... ну не могу я кушать когда они так смотрят ))))
Даю конечно! Но, в небольших количествах. И очень редко, потому как, берегу здоровье моей собаки.
Но вот каждое утро, мы начинаем с маленького кусочка сыра и сливочного масла.
Сладкого не даю. Но иногда могу дать горбушку - маленькую-маленькую - белого хлеба.
У меня два кота. Один из них обожает консервированные кукурузу и горошек-ветеринар говорит, что нельзя. Получает же киса это всегда, но в небольшом количестве, когда семья готовит что-нибудь с этими ингредиентами. Второй кот любит плавленный сыр, но ему нельзя его давать из-за того, что кот кастрирован. Мы же все равно даем хотя бы маленький ломтик.
Люди тоже едят неполезные продукты, хотя бы иногда, и от этого жизнь кажется слаще)