Домашние животные

Нашла собачку брошенную на улице когда ударили холода.

Отогрела, накормила, искала хозяина хорошего. Нашла! А теперь не знаю как с ней расставаться. Что мне делать?
А мне ехать из россии в казахстан. Если брать с собой ..не знаю наверное кучу всяких документов надо готовить. кто знает - как долго их собирать, прививок делать и как дорого? во сколько это все встанет? И какие моменты есть по перевозке дом. животных из россии в казахстан? Пока не могу решить брать с собой или отдавать это зотоло моё.
так клево!!! Она наверное уже привыкла к вам. Попробуйте забрать с собой, ну если уж совсем не будет получаться отдадите. Но я бы забрала.
Наталья Губанова
Лучший ответ
Ехать долго, если на поезде, проблема с выгулом, соседями и т. д. , собаке будет тяжело. Если на самолете, то придется сдать в багаж - это очень большой стресс для такой лапуси, так что отдавайте.
Красавица!!! Здесь стоимость вакцинации с оформлением паспорта -750р
http://www.4-vet.ru/services/vakcinaciya-sobak
Юлия Сумина
В ветеринарке делаете прививки (это займет определенное время, также там вам сделают медкнижку на собачку) . Этих документов достаточно для перевозки. Если собачка маленькая и поедете в поезде, можно ее в сумку посадить. Только в дорогу собаку не кормите и не поите.
делай доки не успеешь -отдашь свое золото.
Вы не написали ничего про бывших хозяев.. . Как они потеряли собаку, по недосмотру или какой то трагической случайности?
И как они сейчас настроены, хотят ли они забрать собаку или им всё равно.. .
Если им всё равно, оставляйте себе конечно же.
Dana Erkebaeva
Конечно, хлопот много! Но ведь не зря эта красота выбрала Вас? В этой жизни ничего случайного нет! Удачи вам и Вашему найдёнышу!
Алена Пайвина
оставьте. жалеть потом будете.
Вы уже сами не замечаете как пишете "золото МОЁ" !!!Она уже Ваша! Не предавайте её снова! Один раз её уже бросили. Это Вам испытание свыше. Любите её, и не бросайте!!!
я так понимаю, Вы очень хотите взять ее с собой, но есть сомнения. Потому и пишете сюда, чтобы получить поддержку и подтверждение, что правильно поступаете. Так вот. КОНЕЧНО!! ! Конечно, Вы поступаете правильно, быстренько узнавайте о справках, начинайте их собирать и берите свое сокровище с собой. Вы же не простите себе, если ее оставите!!!))))) ) У Вашей собаки все понимающие глаза)))
всё решаемо. пойдите к ветеринару, но есть нюанс. привику делают от бешенст ва, ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНА и только через месяц разрешают выезжать с животным. но можно заплатить лавэ, если срочно, чтобы вам поставили дату задним числом)) ) и никуда не отдавайте ваше псо, всю жизнь потом жалеть будите. я вот тоже сегодгя лошадь купила) чтоб не жалеть потом всю жизнь))))
нет кочечно не надо посушай своё серце
Я бы не отдал.
Хорошая собака.
Ninel Ninel
Я согласна с советом Деворы, но по части кормления и ОСОБЕННО пития- НЕТ и еще раз НЕТ. ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть с собой питье, корм можно взять "дежурный", т. е. сухой. Оставьте собаку себе. Это удовольствие дорогого стоит!!!!