Домашние животные

Нашла собачку, девочку, хочу оставить, но есть проблемка, она ходит в туалет в квартире, а на улице отказываеться! Помогите!

Спасибо за вопрос. Первое, покажите собачку ветеринару. Второе, Вам надо набраться терпения, застелить все газетами и приучить Вашу собачку к порядку. Это недолго, но если Вы будете терпеливы, этот друг заплатит Вам такой дружбой, на какую вряд ли способны породистые, элитные. Она просто не знает, как себя вести, что делать. Привыкнет к теплу, своей миске, к Вам и будет у Вас любовь под крылышком. Удачи Вам!
Татьяна Филяева
Лучший ответ
Наверное она еще щенок? щенки не умеют терпеть, нужно чеще выгуливать и ждать на прогулке ее испражнений!
Она постепенно привыкнет и начнет просится, хотя иногда она будет подпускать, но потом и это пройдет!...
Если у вас есть терпение, то справитесь благодаря выше сказанным советам. Про себя вот что хочусказать 0 брали собаку элитну, но вольерного содержания, притом уже довольно не маленькую.. . Так вот взяли в апреле. До июня мы какали - писили дома.... Со второй собакой проблемы подобные были только на дня два. . а брали почти трехлетнюю суку ньюфа (отказная) , притом совершенно уличного содержания. она, как видите быстро все поняла.
Терпения вам! Здоровья и удачи!
Олеся Каленчук
Она просто не воспринимает пока твою квартиру как дом. Приживется (от силы месяц) - отвыкнет. Но гулять ходите все равно регулярно, а за сделанные на улице дела надо активно хвалить. На сделанные дома - не реагировать вообще никак. (хотя и трудно, по себе знаю).
Рита Андрюшина
Хм! Свою собаку отучили так! Вначале клали газету, а потом когда она привыкла к газете, то убрали газету, и после этого стала делать на улице! А дальнейшее воспитание было сильными ПИСТЮЛЯМИ!
Ну что ж это бывает у собак мелких пород. До двух лет они на улице только гуляют, а домой нужду справлять ходят!
возможно она больна и сигналит таким образом обратитесь к ветеринару срочно
Если это щенок, то ничего страшного, тем более ты ее нашла на улице. Щенки приучаются терпеть примерно с 6 месяцев, а бывает и позже. Щенки ходят в туалет сразу после еды, после сна. Выгуливай чаще. Или пока приучи ходить ее в одно место, на одноразовые пеленки. И еще: обязательно проглистогонь и сделай прививки!
наберитесь терпения - причин может быть несколько причем сразу. Для начала покажите специалисту, сделайте все прививки, узнайте возраст и породу, а потом уж можно и за воспитание браться, в зависимости от результатов. Только не ругайте ее и не выкидывайте!! ! )))
если собака изначально уличная (то есть росла на улице) , то ее придется приучать как щенка.
возможно, если это маленькая собачка, она была чьей то и ее приучили ходить дома на пеленку, это сейчас очень распространено, и вам так же придется ее переучивать, или же приучать ходить дома в специально отведенном месте.
В любом случае это благородный поступок, взять собаку с улицы не каждый решится. Удачи вам и счастья с новым другом
для начала узнайте какой возраст у собаки....
а может она чья то любимица хозяина поисщите? какая порода???