Домашние животные

Собака ходит в туалет в квартире!

Ну купила собаку год назад приучила ходить и просится на улицу ну когда она заболела она не куда не ходила , лежала и ходила в квартире ну я её не ругала потому что болела немогла ходить..выздоровела и привыкла..вроде кормить стала меьше утро рано выгуливаю и перед сном а она умудряется ночью гадить!Собаке(1,5) Что делать???
Возможно у нее после болезни, воспалены почки и она просто не может терпеть. А если по большому делу.. то старайтесь кормить собаку только 1 раз в день и только утром проблема отпадет. Если просто обнаглела, что врядли (здоровые собаки с радостью несутся на улицу и пописать для них лишняя причина вырваться туда) ,то есть прекрасное средство фирмы beаphar, называется STOP.IT, это спрей, которым обрабатывают места загживания собакой и она там не пакостит.
Виктория Вишневская
Лучший ответ
Усыпить или выгнать.
Галина Ежова
Сания Танатарова та не привыкла уже..люблю её
Полуторагодовалую собаку кормить один раз в день, не кормить на ночь-это жестоко! Тем более, что собака сильно болела. Я бы лучше некоторое время гуляла бы с ней на ночь попозже-23.00-23.30. Мне иногда со взрослыми собаками даже ночью приходится выходить, когда у них понос. А ваша собака поймёт, что вы недовольны её ночными похождениями, и перестанет гадить. Наберитесь терпения, всё пройдёт!
Кормить только утром, и в обед, вечером без еды и выгуливать, чтоб сходила перед сном. Если -не поможет, тогда -гулять ночью, встряхивать сонную и выводить.. но странно, что ночью встает, либо не нагулялась, либо переедает.. Ну не может же она специально какашки копить, чтоб повредничать вам!))))))))
Юлия Середа
Носить на прогулки с собой вкусняшку, как сделает дела - давать ее и хвалить. Дома ругать, но не сильно. Она быстро поймет, что к чему
Наберитесь терпения и начните обученее заново, как щенка. Тыкайте носом, ругайте, но по возможности пока старайтесь по чаще выводить на улицу.
Елена Орлова
ругаться не по детски уже, оборзела собачка
Неизвестно Неизвестно да психолог из тебя 0
значит выгуливать каждых 3 часа по возможности, собака привыкла делать свои дела уж е дома, она поняла что вы ее не ругали, а ежели сейчас вы начнете ее ругать, то она вас не поймет, то хозяйка разрешала а теперь что? она ругается, я ее не желаю понимать
Анна Сидорова
Вставать специально ночью и выводить на улицу, пока опять не поймет, что дома гадить нельзя.
Да уж, приучайте заново, на улице хвалите за сделанные дела, дома ругайте. Собаки всё прекрасно понимают.
продать, с%чку!
оборзела собачка