Домашние животные

Как можно отучить собаку ходить в туалет в квартире?

на ночь позже выводить совсем перед сном
Наталья Маганова
Лучший ответ
важно правильное воспитание и достаточное время для прогулок, чтобы собака смогла, как следует выссаться. за раз это невозможно.
Заставьте ее убирать за собой
Юлия Амирова
если собака здорова, то видимо мало гуляет, вернее мало бегает
Алла Федотова
Гулять пробовали ходить?
Наталия .
пример покажи
Ольга Кутаева
Кормить гулять по времени, после еды, игр, сна СРОЧНО в туалет!!!
М*
Марина ***
если она уже большая-только выводить через каждые 2 часа, а маленькую раза 3-4 в день, а дальше она поймет что там где живешь гадить нельзя! только не бейте будет хуже!
регулярно 3-4 раза в день выводить собаку гулять и где-то в 4 месяца она сама будет проситься в туалет
Между прочим, в большинстве случаев выясняется, что собака, которая во взрослом состоянии писает или какает дома, серьезно больна – она просто не может терпеть.. . Обследуйте свою собаку, сдайте анализ мочи, крови, кала – возможно, вам будет достаточно просто пропоить им курс таблеток.
А еще вы попытайтесь вычислить - с чем связано такое поведение? Они всегда писает только в квартире или после каких-то определенных событий? (возможно, для вас и кажущихся незначительными) , Гадят ли они в одном, определенном месте или где попало? Какают ли они при вас или только когда вас нет дома? А еще стоит подкорректировать рацион.... Чем кормите?
Тыкать мордой бессмысленно - на собачьем языке это означает нечто вроде "Будь здесь! " (мама, принеся уползшего щенка в гнездо так его тыкает) – зачем вашим собакам оставаться в куче?
Ругать стоит, ТОЛЬКО если застали в момент совершения действия - даже минуту спустя уже бессмысленно ...
Хвалить надо действительно КАЖДЫЙ раз, причем не один-два дня, а, возможно несколько месяцев подряд.. .
Понимать-то ваши собаки понимают, только не совсем так, как вам кажется.. . Они знают, что если вы обнаружите кучи, то у них будут неприятности.. . Но по каким-то причинам не гадить они не могут.. . (ваша задача - вычислить эту причину) . Допустим если бы вас кто-то огромный и сильный избивал каждый раз, когда вы поедите что-то - вы бы боялись, дрожали, пытались спрятаться, но все равно ели бы ...А теперь подумайте о вашем отношении к этому большому и сильному.... Даже если бы в промежутках между избиениями он вас ласкал и удовлетворял другие ваши потребности.... В глазах вашей собаки вы выглядите примерно так же...
Samal Volkova
сама оттучится с возрастом
или антигадин купите тот который подороже... помогает
Нужно проверить, все ли впорядке с ее здоровьем! Если да, то пора бы уже начинать ее ругать, за то, что гадит дома. А на улице, как только она что-то сделает-хвалить! Давать лакомство!
если спрашиваете "отучить", значит опоздали... и срать она будет всегда! чем старше, тем реже конечно, но будет.
Мордой её тычить к лужу! И ругать! Ну а насчет отучится или нет то точно отучится если стараться!!!!