Домашние животные
Как отучить собаку ходить в туалет дома?
Выводили щенка раз 5 погулять. Несколько раз он сделал свои дела, когда никого не было, а при людях держит всё в себе и скулит, по приходу домой, делает дела на пол.
У меня тоже собака, мы взяли его щенком и приучили таким способом... вынесли его на улицу и ждем он побегал немного, сделал свои дела, мы его задрали в дом. Опять вынесли через 30минут и ждем.. он понял для чего его выносят и уже стал сам к двери подходить.. когда ему нужно.
Галина Ефремова
Умная собака у вас
А вы, когда брали щенка -ВООБЩЕ задумывались, что полностью меняете свою жизнь? .Это раз лужицу подтёр, два подтёр, десять.. .И НАЧИНАЕМ ЗЛИТЬСЯ.. ( А если у вас ещё пелёночки постелены... тогда ваш вопрос вообще снимается) А чтобы приучить собаку на улицу - как минимум полгода положить надо...? (и это - КАК МИНИМУМ) - про это вы не думали? Вот завели щенка, встали раньше него и бегом с ним на улицу... он еле проснулся, но спросонья пописал на травку... УРРА-хвалим, хвалим... НУ И ТАК ДАЛЕЕ (раз пять в день ).Ребята, только терпение и терпение
Возраст щенка какой?
Галина Ефремова
Около 2-ух месяцев. Раньше жил в будке
какие толпы людей могут быть на прогулке с собакой??? вы что посреди двора с ним стоите на детской площадке? или на рынок ходите
Австралийский кинолог Дени Уилсон рекомендует передать собаку на 2-3 недели в зоогостиницу... А в это время ежедевно в квартире делать ВЛАЖНУЮ уборку скажем с доместосом, чтобы убрать запах экскриметов в квартире.
гулять больше. сделал свои дела хвали..
Терпение, только терпение. Вы тоже научились на горшок ходить не в полгода...
мои где-то до 7 мес дома пакастили) потом повзрослели терпеть начали)
какой няша :)))
Галина Ефремова
? Тут ничего милого нет
дольше гуляйте. а щенки долго могут дома ходить, пока не повзрослеют. главное не наказывать за это
Галина Ефремова
Мы выгуливали до тех пор, пока не сходит в туалет. На обеденной прогулке около часа пришлось ждать