Домашние животные

Вы со мной согласны, что дворняги самая умная и преданная порода?

...=Katyshka= ...
я согласна.

Андрей Викторович на ответах Профи (967)1 час назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW
нет, конечно :)
1. дворняга-это не порода.
2. преданность никак не связана с породой напрямую, так же как и ум.
Уличные дворняги скорее хитрые

Андрей, а Вы судите собаку именно по породе ?
Они и хитрые и более преданные, ибо собаки очень умные животные .
складывается впечатление даже, что они понимают, что их можно сказать спасли от плохой жизни, приютили и в благодарность они отдают всю любовь и преданность этой семье, в которую она (собачка) попала.
вообще все собаки отдают свою любовь хозяину и преданы ему, но всё же бывали и случаи когда собаки кусали хозяев. но я ни разу не слышала, чтобы это была дворняжка.
в общем сколько людей, столько и мнений, но моё мнение, что дворняжка может не самая умная, но очень, очень преданная
::
::дарья::
Лучший ответ
Нет, не согласна.))) Преданность и ум зависят от каждой конкретной собаки. В каждой породе, равно как и среди дворняг, есть свои "профессора" и "двоечники", "гении" и "тупицы".
О@
Оля @@@
Хотелось бы знать в чем у них измеряется ум и преданность .по сравнению с породистыми?

В том, что могут слинять со двора и нажраться дряни на помойке или так же легко уходят с любым. кто предложил им кусок жрачки?
несомненно
значит по вашему мнению породистые собаки дурные и абсолютно не верные?
...=Katyshka= ... я такого не писала)))
Нет конечно. Любая собака у нормального хозяина предана до глубины души. А в чем у дворняжек ум выражается? Хотя, вообще нет умных или глупых собак, есть воспитаные, а это заслуги хозяина и с породой это не связано.
1. Дворняжки - не порода.
2. Поскольку у них нет общих признаков, нельзя сказать, что какая-то характеристика относится ко ВСЕМ или хотя бы к большинству дворняжек.
3. Поскольку методик определения ума и преданности не существует, все подобные утверждения (как по поводу дворняжек, так и по поводу любой из пород) - голословный бред
Нет
есть тест на определение интелекта собак. самой умной признана бордер-колли, потом пудель, а уж потом немецкая овчарка.
Пу
Пуфочка*()*
Ну скоько можно уже? ?
Дворняги трусливы и не отичаются высоким интеллектом, особенно те, кто имеет уличное прошлое. И преданны они исключительно жратве.
Anya Kutseva
Верность
Автор неизвестен
Негромко хлопнув, затворилась дверь,
А в след смотрели карие глаза.
Ну что ж, собака, сделаешь теперь?
А с шерсти на пол сорвалась слеза.

Лежал на полке, слушал стук колес,
А поезд уносил куда-то вдаль,
Вздыхал один в квартире верный пес -
В глазах слеза, застывшая печаль.
Соседка принесла ему еду,
Но отвернулся, в лапы спрятав нос,
Как будто бы в тумане.. . иль в бреду
Лишь только вздернулся и опустился хвост.

Четыре дня! Четыре долгих дня,
И вот уж поезд мчит его назад!
Он рад родного города огням
И встрече предстоящей очень рад!
Взбежал по лестнице - и ключ в замок,
Ах, кажется все было так давно,
Родного дома преступил порог,
А в комнате.. . Разбитое окно.

Нос по ветру, ища знакомый след,
Собака шла по запаху, но вот,
Упала, обессиленная в снег
Не веря, что ее он бросить мог.
А карие глаза глядели вдаль,
Замерзли лапы и поджался хвост
И воем с глотки вырвалась печаль,
Но вдруг задвигался холодный черный нос.
Знакомый запах? Да! Знаком! Знаком!
И лапы позабыли вдруг про боль -
Вперед, за милым слабым ветерком
Влекла его собачая любовь!
Сбивая лапы в кровь о мерзлый лед,
Спешила, красный высунув язык
Туда, где человек, скучая, ждет,
Что б радостный его услышать вскрик,
Что б заглянуть в счастливые глаза,
Услышать ласковый, знакомый смех!
Но.. . Заскрипели, взвизгнув, тормоза
Отбросив пса на мягкий рыхлый снег.
Ползком вперед, а сзади следом кровь,
Туда, где свет горит в родном окне
Влекла его собачая любовь
Но.. . Не дополз.. . Уткнулся мордой в снег.

А в даль глядят потухшие глаза,
Как буд-то видят, что не видно мне.
На шерсти - белым хрусталем слеза,
А с неба падает пушистый мягкий снег.. .
Не факт.
Преданная? - не знаю, помоему преданность не зависит от породы, прежде всего от отношения к животному зависит.
Умная? - хз, сомневаюсь. Дворняга есть дворняга, по моему как минимум не корректно сравнивать например британца и дворнягу, имхо небо и земля.
Стою в очереди за колбасой, кто-то трогает меня сзади оборачиваюсь никого нет, опять трогает, опускаю взгляд ниже сидит собака и заявляет о своём присутствии до того как я сделала покупку, чтоб было, чем поделится с ней.
Нет конечно! Нельзя судить о самой умной породе, в каждой породе есть разные типы и характеры.
Но самое главное в воспитании собаки, дать ей возможность раскрыться, показать свои возможности. А какие возможности даём мы своим собакам таская их на коротком поводке и в наморднике. Моя самая умная собака была та, которая каждое лето с полутора месяцев проводила в лесу. где мы жили в палатках. Она умела всё.
катигорически не согласна!
Aлина Крючок
конечно, у них же все время гены обновлялись
Анна Сушкова
Дворняги самые здоровые и иногда необычайно красивые, а остальное от хозяина зависит, есть породистые, но тупые и не преданные, которыми никто не занимался, а есть дворняги - воспитанные и умные, от породы ничего не зависит. Если ты любишь животное и занимаешься им, то и результат на лицо.
Ирина Ганина
Ничуть.
Во-первых, дворняга - не порода. И даже не метис.
Во-вторых, объясните мне, зачем человек тратил века на разведение определённых пород, если дворяжки самые преданные и умные? Большинство дворняг трусливы и, как следствие, агрессивны. Преданность - понятие вообще относительное, тем более у дворняг. Эти собаки сильно склонны к бродяжничеству и, как правило, живут у человека только до тех пор, пока им это приятно (например, пока идут сильные заморозки) . Конечно, есть исключения. Но это - исключения. Ум - это что такое? Способности к дрессировке? Сомнительные они у них. Или ум - это то, что они переходят дорогу на зелёный свет и т. п. ? Это приспособляемость. Хочешь жить - умей вертеться. Причём, собаки, которые выжили - это малая часть. Гораздо меньше половины. Мы видим только тех, кто смог приспособиться. Может, отсюда пошли сказки о якобы невообразимом уме дворняжек?
Ум собаки, её воспитание - это заслуги хозяина. У дворняжек человека нет. Им он и не нужен, в общем-то.
В-третьих, каждая порода выводилась для чего-то. Овчарки пасли скот, ротвейлеры были собаками-помощниками мясников, доберман охранял человека, гончие ходили на охоту. Дворняга же - собака, которая не всегда сможет стать хорошим компаньоном. Что уж говорить о других целях.
В-четвёртых, дворняга - собака-сюрприз. Не известно, какая психика у собаки и какой примерно темперамент, какого размера она будет, что из неё вырастет, в общем. Породистые же собаки более предсказуемы.
В-пятых, уж совсем несправедливо то, что дворняг заводят те, кто любят собак, а породистых ради понтов. Просто человек хочет видеть рядом с собой красивого и удобного для совместной компаньона. Дворняга - это не то. Цинично? Не знаю. Но всё-таки нужно помнить: не человек для собаки, а собака для человека.

Иногда происходят-таки чудеса:
Взяли с улицы в дом беспризорного пса.
Искупав, расчесали – и к морде седой
Пододвинули миску со вкусной едой.
Вполовину измерив свой жизненный круг,
Он постиг благодать человеческих рук.
И, впервые найдя по душе уголок,
На уютный лежанке свернулся в клубок…

Так оно и пошло. Стал он жить-поживать,
Стал по улице чинно гулять.
Поводок и ошейник – немалая честь:
«У меня теперь тоже Хозяева есть!
Я не тот, что вчера, - подзаборная голь.
Я себе Своего Человека завел! »
И Хозяйка гордилась. Достигнута цель –
Только ей покорился могучий кобель…

А потом на прогулке, от дома вдали,
Трое наглых верзил к ней в лесу подошли.
И услышали над головой небеса,
Как она призывала любимого пса…

Вот вам первый исход. Спрятав хвост между ног,
Кобелина трусливо рванул на утек.
Без оглядки бежал он сквозь зимнюю тьму:
«Этак, братцы, недолго пропасть самому!
Ну и что, если с ней приключилась беда?
Я другую Хозяйку найду без труда.
Ту, которая будет ласкать, подзывая к столу,
И матрасик постелит в кухонном углу… »

А второй был на первый исход непохож.
Пес клыки показал им, и каждый – как нож!
«Кто тут смеет обидеть Хозяйку мою?
Подходите – померимся в честном бою!
Я пощаду давать не намерен врагу!
Я Хозяйку, покуда живой, - сберегу!
Это право и честь, это высший закон,
Мне завещанный с первоначальных времен! »

А теперь отвечай, правоверный народ:
Сообразнее с жизнью который исход?
Яна Босых
да
нет, конечно :)
1. дворняга-это не порода.
Уличные дворняги скорее хитрые.
Любая порода, будучи правильно воспитанной и живущая в благоприятных условиях - будет преданна.
Любовь М
ЦИТАТА

Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

автор Эдуард Асадов
Кристина Лазовская замусоленный всеми кому не лень стишок это конечно аргумент... хоть бы что пооригинальней
Яна Босых сопливый стих, без смысла, зато на эмоциях.
Юлия Таракина нууу. еще и расчлененка... а печень, почки, пенис какой породы ?
Вероника Валова Довольно смешно приводить художественное произведение в качестве аргумента в споре о реальных качествах собак. Ну как я бы стала доказывать, что самые умные собаки - колли, потому что про них сняли такой фильм как "Лесси". А самый преданные - золотистые ретриверы. Вы что, "Дорогу домой" не смотрели? :)))) И до хрипоты спорить с поклонниками "Хатико".

Кстати, если подумать - в приведенных Вами строках не говорится, что дворняги самые умные и преданные. Говорится, что дворняжка МОЖЕТ БЫТЬ (если повезет) ТАКАЯ ЖЕ преданная, как породистая собака.
Лариса Мартынова Ни о чём ;))) Асадов далёк от реальности, как и авторы "Лесси", "Бетховена", "Мухтара", "Рекса" и т.д. Не надо путать Божий Дар с яичницей.;)))
Да, я согласна.
Елена Белова
Дворняга это не порода, это отсутствие породы.
дворняга - это отсутствие породы.
даааааааа!!!
конечно самые умные моя метиска самая самая она не раз меня спасала и от пьяных мужиков и от бродячих собак хотя она не очеь та и крупная
соглашаюсь полностью с Татьяна Завирова