Домашние животные

Где можно взять ежика ДАРОМ??..кроме зоомагазинов

В лесу. Но не стОит этого делать. Ежик в квартире не выживет, вы обречете его на смерть. Содержать ежей - занятие очень непростое и удается далеко не всегда, а животные обычно гибнут. Дело в том, что в нормальной среде обитания основной пищей для ежей являются насекомые. Взрослый еж за день может слопать до 200-300 грамм всяких жуков-червяков, так что кормить ежика яблочками и капусткой не вканает - сдохнет животинка. А самая засада в том, что на зиму ежик просто обязан впасть в спячку - так у него жизненный цикл устроен. Если ежик в спячку не впадет, до к весне окочурится. Пичалька.. . А в спячку эти твари впадают не абы где, а в "уютной" норке под землей - там должно быть влажно, затхло и накакано ежиками - они так любят. Иначе нифига не спят. Так что затея с содержанием ежей имеет шансы на успех на огороде, даче и тп. Причем придется им нору выкапывать, оборудовать и всяко раз-два в год ее чистить. Кстати, ежики таскают на себе огромное количество паразитов, в т. ч. клещей, поэтому запускать их в помещение не рекомендуется, как и вступать в тесный контакт. Так что заведите лучше котенка или хомячка)
Aidana Abduali
Лучший ответ
Сходи в лес. У нас они бесплатно бегают с бурундучками.
А на чeрта те он сдался
у моего деда во дворе бегают
В лесу!!
в лесу... можно было.. летом.. ну или пишите письмо деду морозу))) может подарит..
жил у меня ёж 3 года вредное злючие животное. и вонючие. спать не даст потому что будет всю ночь скребсти клетку. а если наидет ваши ноги то обезательно их укусит. по дому чтоб он бегал это не вареант будет скребсти там где увидет щель и так всю ночь. а какашки повсюду замучиешся убирать
Virginiка