Альбуцид нельзя капать животным!! !
Если нужны антибактериальные капли, лучше тобрекс, левомецитиновые или ципромед
по 1 кап в каждый глаз каждые 4 часа, получается около 6 раз за день
курс минимум 7-10 дней
перед этим промыть глаза физ раствором или кипяч. водой
возможно надо сдать смывы из глаз на хламидии, микоплазмы и герпес вирус
Домашние животные
Можно ли капать собаке в глаз те же капли, что и людям, если глазик начал гноиться и слезиться?
Животным те же капли что и людям назначают.
Если глаз без повреждения, поможет банальный Альбуцид.
Лучше закапывать капельки для животных.
Сначала к ветеринару, а потом капать те капли, которые посоветует ветеринар после постановки диагноза.
можно и нужно
Альбуцит щиплется, может потом не дать. А вот Левомецитиновые капельки вполне себе. Они с антибиотиком. Я и собакам и кошке лечила им. Альбуцит раз кошке закапала, так она потом орала не давала капать.
а вы выяснили от чего гноится?
или вы на авось закапаете капли от канюктивита, а вдруг там заворот... или аллергия... или ещё что...
А из-за чего гнояться и слезятся?
Вообще можно промывать глазки раствором фкрацилина на ватном диске или марлечкой. А потом капать 2 капли глазного геля Солкосерил. Только купите глазной, потому что Солкосерил есть для заживления ран, поэтому просите глазной
Левомицитин глазные капли
Показания
Бактериальные инфекции глаза, вызванные чувствительной микрофлорой: конъюнктивит, кератит, блефарит, блефароконъюнктивит, кератоконъюнктивит, нейропаралитический кератит при наличии вторичной бактериальной инфекции.
Тауфон, глазные капли
Дистрофические поражения сетчатки у взрослых, в том числе наследственные тапето-ретинальные абиотрофии; дистрофии и травмы роговицы; катаракта (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая).
Показания
Тауфон, глазные капли
лучше все-таки специальные собачьи лекарства (ромашковые капли для глаз хорошо помогают)
Лучше использовать ветпрепараты. Не забывайте давать раз в 3-4 месяца глистогонное. а глаза закапайте максидин 0,15 или ципровет.
Как экстренный вариант - да
Я собаке ухо лечила теми же каплями, что и себе капала, помогло и без негативных последствий.
Вы все балваны. Нельзя капать им те же самые капли, особенно левомецитиновые. Только ципровет!!
Сульфацил натрия можно капать собаке в глаз, если начал гноиться