Домашние животные
У котенка опух глазик и гноится, что делать?
Подобрали маленького котенка, через 2 недели у нее опух глазик, полностью перекрыло его гноем, к ветеринару нет возможности отвести, что делать и как лечить в домашних условиях?
Народный способ - промыть чайной заваркой теплой
Не возможности у вас нет, а желания! Если это вирусняк, то никакие капли, а тем-более чай, не помогут. Чай пейте сами.
Нести к ветеринару, найти возможность. Иначе не надо было подбирать котенка, если нет такой возможности или нет средств. Вы оказываете совсем не помощь, а медвужью услугу. Котенка сразу нужно было отнести к ветеринару и сдать анализы на носительство вирусов и инфекций. На улице нет здоровых животных. Проблема с глазами может быть симптомом инфекции или вируса и простым лечением глаз это не лечится и в домашних условиях вы ничем котенку не сможете помочь. Будете продолжать идиотничать, протяните время, котенок погибнет. Котята очень быстро погибают при неоказании своевременной ветеринароной помомщи.
Светлана Владиславовна
написала же "к ветеринару нет возможности отвести"..
Светлана Владиславовна
Вы понимаете, что нет возможности отнести в ветеринарию?
К ветеринару как можно скорее.
промойте глаз хлоргексидином хотя бы. Но это не решение!
Это может быть что угодно, например ринотрахеит - кот ослепнуть может. Это вирусная болезнь
Промой его перекисью водорода.
Александра Игнатьева
Думайте, что советуете!
Ольга Катанская
чтобы выжечь глаз, ага
Берёшь, заваривать крепкий ромашкой чай или обычный, чёрный, макаешь в заваренный чай ватный диск и промакиваешь глазок, не в коем случае нельзя одним ватные диском промакиваешь два глаза. На один глаз- один диск. Удачи, будьте осторожнее
скорее всего вирус какой-то, не гадайте покажите Дубовиковой
Самолечение - зло :( Сначала нужно понять, что с питомцем. Vetgalaxy.ru
К ветеренару срочно, иначе так и глаза лишиться можно
по какой причине не можете отвести?
Светлана Владиславовна
в моем городе нет ветеринарной клиники, а где есть очень далеко