Домашние животные

Подскажите пожалуйста,купили персидского котенка,глазик гноится,что делать,пытались промыть заваркой не помогло.

и не поможет. Это только общепринитое мнение лечения заболев. глаз, но это только убирть выделения. Вам надо к ветврачу. Могу порекомендовать промыв. слаабым р-ом марганцовки (ели розоват., как в стоматологии) --убираете гной и второй глаз моете тоже, затем под нижнее веко (а не на глаз) капаете 1у каплю глаз. капель левомицетиновые ( в чел. аптеке). АЛЬБУЦИД НЕ КАПАЙТЕ! И во второй глаз тоже (это парные органы). В больной глаз 2-3раза в день, а в др. глаз 1-2раза в день, 7дней. Можно и даже нужно конечно до лечения сдать анализы на хламидиоз кошек, на вирусы, это они могут провоцировать гной в глазах.
Нелли Дунюшкина
Нелли Дунюшкина
20 683
Лучший ответ
можно покапать тобрекс - капли в обычной аптеке, что бы не прогрессировала болезнь. Может веко натирает, может инфекция. кроме ветеринара никто не поможет.
Попробуйте капать капли ЦИПРОЛЕТ - 2 к в оа глаза каждые 4 - 6 часов, их можно сочетать с АЛЬБУЦИДОМ 33% или КАПЛИ ЛЕВОМИЦЕТИНА ГЛАЗНЫЕ 0,25, в той же дозировке. Перед тем, как закаывать, - промойте глаза спитым чаем. Покажите питомца ветеринарному доктору для исключения попадания инородного тела, заворота века, если через 1 - 2 дня все не пройдет совсем.
Ирина Карпенко
Ирина Карпенко
12 231
к ве5ту, может вирусное что.
обратитесь к ветеренару он посмотрит и скжет в чем проблема
_ Kristina_
_ Kristina_
3 913
устранять причину а не последствие
Алла Филатова
Алла Филатова
1 808
Я брал ватку выдавливал на неё сок Алоэ и протирал, еще есть продукция Инвистры с бактериофагами, считаю поможет
Только к ветеринару. Самолечение может быть чревато, т. к. такая симптоматика может быть и у бактериальной инфекции (стафилококк например) , и у вирусной. Лечение будет разным. Котик ведь наверняка еще и не привит?
Алёна Лаптева
Алёна Лаптева
1 340
Я не знаю, как давно гноится глаз и каков возраст котенка, но могу сказать, что промывание глаз (именно глаз) слабым раствором марганцовки обязательно, желательно, каждый глаз отдельной чистой ваточкой. Если гноится неделю и больше и выделения не уменьшаются, то нужны антибиотики "Линкомицин"-инъекции, дозировку определите по весу котенка (в аннотации к лекарству) . Моему понадобился всего 1 укол и началось улучшение. Выздоравливайте!

Похожие вопросы