Домашние животные
подскажите пожалуйста! купили сегодня котёнка у заводчицы он писал, а у нас ни в какую. прошло много времени. что делать
брызгала спреем для туалета и заводчица дала баночку с опилками. и всё равно не ходит в туалет. кушает хорошо и пьёт. подскажите как быть
Караульте куда ходит
Марина Глебова
так вот хожу караулю нигде ничего
Ждать и не трогать котёнка. Дайте ему освоиться.
Мария Суковач
Ерунду не пишите. Это животное.
Марина Глебова
а если ночью написает на кровать?
во-первых, котенок в стрессе, попал в чужой дом, потерял родной лоток, имеет полное право бояться и не писать. во-вторых, ограничьте ему пока пространство одной комнатой, поставьте туда и миску, и горшок и несколько дней не выпускайте - одну комнату ему изучить и запомнить проще, чем всю квартиру. когда четко освоит лоток, постепенно расширяйте ему пространство, а когда вся квартира будет освоена, начинайте лоток потихоньку двигать туда, где ему предстоит стоять всегда. дней за 7-10 все встанет на свои места. только не торопите его, стоит ему раз не найти горшок и пописать за диваном, потом будет сложно отучить
Есть спрей для того, чтоб все дала котэ делал в определённом месте, а есть наоборот, чтобы нигде больше ничего не делал. Может и не знает котя куда ему надо делать дела, может и заводчица просто так вам сказала, чтоб вы его только забрали. Учите, следите. И прикупите средство в семенных магазинах для уличных туалетов ДЕВОН называется. Нам ну очень помогло именно это средство. Приучайте его ходить только в лоток. Закрывайте все двери и пусть временно поживёт в коридоре, а то он вам уделает весь дом) В коробочку ему тряпочку, чтоб лежал там, миску с едой и питьём, а в другой угол- лоток. И игрушки дайте. Приучите за время зимних каникул- будет очень здорово для вас же)
Не поняла.... не писает совсем или писает, но не в лоток?
Несколько дней не отходить от него. Следить внимательно. Как только начанает искать и пристраиваться - за шкирку и на лоток. Только так. Повзрослеет - уже поздно будет. Мы так всегда с кошачьими делали. Это вам не собаки. Если таки упустили - залить то место ядовитыми вонючими моющими средствами и вытереть насухо, чтобы у него даже мысли не было пристраиваться на "эту гадость".
вы просто не нашли)
он же ж не резиновый - пьет значит и писает)
наблюдайте, сажайте в лоток
если приучен лотку спрей и баночка ему без надобности
лоток должен быть легко находим - потом переставите куда вам хочется - потерпите пару месяцев пока освоится котенок
наблюдайте, сажайте в лоток
лоток с наполнителем поставили?
Есть котята, которым сложно. Положите котенка на колени, на спинку. Возьмите салфетки там слегка трите.