Домашние животные

Подскажите,пожалуйста,как приучить котёнка к туалету????Никак не можем его поймать "на месте преступления".Что делать??

Такое впечатление, что здесь одни садисты собрались: то убить, то на несколько дней в туалете закрыть. За котенком нужно проследить несколько дней следующим обрзаом: после каждого кормления тут же сажать его в лоток с наполнителем и несколько минут стоять рядом, не давая ему вылезать. Рано или поздно он туда сходит . А уже на второй-третий раз сам туда полезет.
Елена Сафонова
Лучший ответ
Надо сразу при заведении кошки ее закрывать в туалет на несколько дней не выпуская оттуда- рядом ставить ванночку с нарванными клочками газеты- она именно в нее сходит- это животный рефлекс выбора места- а потом рефлекс возращаться на то-же место в туалет где первый раз сходила\ я так всех кошек приучивал и всем советовал - у всех получалось
Царёва Наталья
Вытрите тряпочкой лужицу или подберите какашки и положите эту тряпочку в лоток. Котенок по запаху придет в следующий раз туда, откуда запах его туалета.
Евгения Кияева
прснулся котенок посадите в лоток и закройте дверь в туалет можно рядом стоять он из лотка а вы его назад только ласково
для начала поставьте лоток на то место где гадит и посадите в него, когда привыкнет можно переставлять
НАчнем раследование!! ! Расмотрим подазреваемый "котенок"
а вы этого подаразреваемого не ругайте, просто поставте во всех местах лотки и насыпте наполнитель в какой ходитьн ачнет втот оставляйте, а другие убирайте, так с нашей кошкой, А если написала мимо мы взяли её и ткунили носом в туалет (её конечно, не внаш) И она поняла. Умная зараза!
Хочу посоветовать вот что; у меня такая же проблема была с кошками. Если Вы поймаете на месте преступления, нужно ткнуть мордочкой, потом осторожно прищимить котенку хвостик, они только так понимают. Проверенно 100%,гадить не будет!!!
у нас кошка приучила
Люд Мила
мордой его туда и пинком в подъезд ))))) шучу
Просто нужно ставить лоток в том месте в которое котёночек ходит и постепенно передвигать лоток в ванную, сама так приучала свою "засранку" и теперь никаких проблем!!! =-)
когда вам покажется что котёнок уже ищет место где можно "сходить"(он будет лазать повсюду будет нервничать..), тогда занесите его в туалет, поближе к лотку и закройте шалунишку в туалете, а если котёнку есть хотя бы 5-6 месяцев тогда лучше приучать его к улице, там и "сходить"можно.... моего кота с улицы не выгнать!!!!