Домашние животные

Сибирский котенок

Правда что шерсть Сибирских котят не вызывает аллергию? И вообще какие они по поведению..? Опишите их....)
У нас живёт сибирячка Алиса. Пока была котёнком, фактически не линяла.

В молодости очень любила играть и была довольно-таки подвижной кошечкой.

С возрастом стала более степенная и важная.

Сейчас периодически играет, но в основном предпочитает лишний раз не суетится.

Для рассчёсывания пришлось покупать какую-то супер современную и новомодную расчёску, т. к. шерсть с неё лезет просто безбожно. У нас всё в этой шерсти и учитывая, что средняя кошка тоже не из короткошёрстных, эта щётка-расческа хоть как-то спасает ситуацию. Кроме этого одно время приходилось часто выстригать калтуны, особенно на "шароварах".

Алиска очень интеллигентная кошка. Никогда ничего не воровала и воровать, я думаю, не будет. Если ей что-то надо, то просто будет просить.
Гузель Мурзагалиева
Лучший ответ
Нет это не правда, а рекламный ход заводчиков!

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ ПОРОД КОШЕК НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
ВСЕ породы кошек могут вызывают аллергию, просто ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, перхоть и мочу животного!

У кого то нет аллергия на длинношерстных кошек, а на лысые есть. А у кого то на короткошерстных нет, а на полудлинношерстных есть!

Что касаемо характера, то у каждой кошки он свой. Характер зависит от наследственности и воспитания.
Вообще эти кошки спокойны, в меру игривы, в меру ласковые, линяют они сильно.
Часто выбирают для себя лидера среди людей. Порода является аборигенной для России, а следовательно открытой.
Толстые, пушистые, полосатые, серо-голубые. Линяют, как собаки, весной и осенью. Весной особенно некрасиво линяют, если не вычесывать специальной щеткой ежедневно. Шерсть остается везде, на коврах, мебели, одежде. По характеру все разные, как и люди. У меня был такой - отличался умом, сообразительностью и патологической порядочностью. Так, например, если убегали из дому, не успев убрать со стола и на столе оставалась колбаса и яичница, Васька целый день спал под столом, голодал, но на стол не лез. Приходили с работы - вылезал из-под стола и активно просил есть. Я его любила и очень горевала, когда он умер.
Крупные кошки, дружелюбные и активные животные.
у меня невская маскарадная - это тоже к сибирякам относится. Согласна с Маиной! На лежащее на столе мясо и др. продукты не реагирует! И Вообще предпочитает фрукты и овощи, а за помидоры готова дать погладить животик просто так, а не когда ей этого хочется! Люблю её!
Характер у "сибиряков" очень независимый, они отличные охотники. А дома это вальяжное ласковое существо, способное снять любой стресс у своего владельца. Сибиряки очень любят, когда с ними общаются на равных, эти кошки - партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают поговорить с хозяином, рассказать о своих делах. В то же время являются чрезвычайно внимательными и понимающими слушателями. Преданные друзья своего хозяина, терпеливые игрушки в руках детей. Кошка достаточно подвижная, ласковая, игривая, неприхотливая и выносливая. Хорошо приспособлена к условиям жизни в умеренных и средних широтах. Не боится воды. Хорошо уживается с собаками любой породы. Её представители отличаются крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни.
Шерсть сибирской кошки прекрасная, густая, водоотталкивающая. Не требует особого ухода, так как она не скатывается. Линяют они два раза в год, что значительно облегчает борьбу по поддержанию чистоты в доме. Это одна из немногих пород кошек, которая умеет и любит ухаживать за своей шерстью. Она также любит, когда и хозяин расчесывает ее мягкую, шелковистую шубку. Природная красота, здоровье, простота содержания сделали эту кошку популярной и любимой у населения.
Nurbi Nabieva