Домашние животные
Правда ли, что сибирских хаски нельзя держать в квартире?
Эта собака очень подвижная, ей нужен простор, поэтому и не рекомендуют держать такие породы в квартирах - зачем собаку мучить? Есть собаки, которые спокойно при своих огромных размерах размещаются в квартире и чувствуют себя при этом хорошо (например, ирландский волкодав) . А есть собаки, которым нужно много гулять и большое собственное пространство, которого в квартире не будет. К ним относятся и хаски.
Можно, но при условии, что хаски будет ежедневно много гулять и бегать. Ей это необходимо, потому что хаски - ездовая собака, нуждающаяся в больших беговых нагрузках.
Тяжело животному в квартире. У меня маленькие гладкошерстные бульдожка и дворняжка, им проще.
неправда!
им конечно жарко.... но собака есть собака!
Держать такую собаку лучше в загородном доме
Им лучше на участке.
Лучше на воздухе.
держать то можно, но собаке, особенно такой, лучше жить в вольере на свежем воздухе!
Держать можно, но когда включат отопление держите балкон открытым, вам тоже придется привыкать к морозцу, уж очень он для шерсти у них благоприятен!))))
У меня 5 хасок живут и всё нормально!
у друга живет уже 4 года
Ни то что нельзя, просто нежелательно. Собака активная, нуждается в регулярных прогулках, лучше держать такую собаку за городом. Там ей будет где развернуться.
В квартире можно держать любую породу собак, если обеспечить ей правильный режим содержания. Нашему хасёнышу пошёл 5-й месяц, гуляем с ним 4 раза в день, из которых одна прогулка - более 2-х часов, две - "туалетных" по полчаса утром и вечером перед сном и одна часовая. В квартире ведёт себя прилично, играет только разрешенными предметами, ничего не грызет и не портит.
Не правда Хаски домашняя и уличная собака