Домашние животные
подскажите как приучить собаку не подбирать всю грязь на улице?
по попе!
Отбирать, догонять, а можно и намордник одеть !
Намордник.
Можно еще взять жестяную банку из-под пепси и наполнить её камушками чтобы гремели, банку закрыть чтобы камушки не выпали. Когда собака захочет что то подобрать, даете команду "нельзя" и бросаете банку рядом с собакой. НЕ В СОБАКУ! Шуму будет много и собака отскочит.
Всегда носите с собой лакомство. Когда собака послушается и не подберет, сразу хвалите и угощайте. Пусть знает что у Вас есть свои вкусняшки под рукой.
Фу! Кака! Низзя! ! Брось эту гадость! Громко-громко.... она офигеет и не будет больше так! :)
По носику по техонечку, и ясно сказать нельзя!
Научить команде "Нельзя"
подход к каждой собаке разный? чуш! подход один средства разные!! !
СМЫСЛ НЕ В ТОМ ЧТОБ СОБАКУ ДЕРГАТЬ И КРИЧАТЬ ПРИ ЭТОМ, ЕЁ ОТ "КАКИ" НАДО ОТВЛЕЧ И ЛУЧШЕ ВСЕГО БОЛЕЕ ПРИЯТНЫМ ДЛЯ НЕЁ ДЕЛОМ!
лазит собака по мусорке!
вариант №1 хозяин одернул (отвлек) следующий раз собака опять полезет
вариант №2 с верху на неё злой сосед молча вылил ведро воды, собака НЕПОНЯЛА ЧТО ЭТО БЫЛО!! ! следующий раз не полезет
ДУМАЙТЕ!!!! (ГЛАВНОЕ СДЕСЬ НЕ СОСЕД А ТО ЧТОБЫ СОБАКА НЕ ПОНЯЛА ОТКУДА НАКАЗАНИЕ ИЕЩЁ ГЛАВНЕЕ ЧТОБ ОНО БЫЛО НЕ ОТ ХОЗЯИНА!!!!)
лазит собака по мусорке!
К каждой собаке нужен индивидуальный подход. Моя например (доберман) вообще не реагировала раньше на мои команды когда ела на улице. Хотя их отлично знала. Мне к сожалению помог только кнут. Зато теперь я могу ее отпустить без проблем зная что она НИЧЕГО не подберет. А у подруги собака до сих пор подбирает на улице гадость. Поэтому пробуйте. Все в ваших руках )))))
Подбирание всякой дряни-может ей в рационе не хватает каких то аминокислот или еще чего нибудь. Воспитывайте. Наденьте намордник.