При таком графике выгула, достаточно трудно приучить щенка к улице. Может все продлиться достаточно долго. Моя старшая собака стала понимать это в два месяца, а младшая только в 1.5 года. Желательно брать отпуск на время воспитания, хотя бы неделю-две. И как только щенок просыпается хватать на руки и бежать на улице, там его усиленно радостно хвалить. если сделал свои дела. Дома не ругать! а строго журить, чтобы щен вас понимал, а не боялся.
В любом случае на данный момент, гуляем - хвалим, делает дела дома - ай-йя-яй, что ты наделала. :) Можно попробовать приучить на пеленку, пока малой дома сидит. Как только присаживается, пересаживаем быстренько на пеленку и усиленно хвалим, если сделал дела на ней. При этом не исключая прогулок утром и вечером. По-старше станет, пеленку постепенно убираем и приучаем ходить только на улице.
Все учатся, кто- рано, кто-то поздно. Удачи и терпения!
Домашние животные
Подскажите, как приучить собаку ходить по своим делам только на улице?
это смотря какого она возраста и какого пола. Мальчики приучаются раньше, девочки - позже. В полгода уже обычно на улицу просятся. Это индивидуально, в том числе зависит и от того, крупная или мелкая порода. Крупные взрослеют только к году
Как только щенок проснулся, берете его на руки и несете на улицу, там он сразу сделает свои дела. Вы его похвалите и дайте лакомство. Со всеменем он поймет что к чему.... А когда вы дома, тоже следите, как начинает искать место, сразу на руки и гулять. Удачи
ну вы блин даете! :-) это же еще щенок! они раз двадцать на дню хотят в талет, и это нормально! если нет возможности так часто его выводить на улицу, то так и терпите молча, подрастет-автоматически терпеть будет. просто ждите когда вырастет и продолжайте по вашему графику выгуливать. особое воспитание тут не нужно, с возрастом начнет терпеть .