Домашние животные

Скажите пожалуйста,можно ли пекинесам давать перловую кашу,если да,то как часто?Дала своей девочке перловую кашу,с удо

Ир
Ириш
надо смотреть нет ли аллергии!! часто не советую от этого не прохождение прямой кишки может быть.. 1 или 2 раза в неделю не помешает но лучше геркулес на воде с добавлением козьего молока
Екатерина Романова
Лучший ответ
Каши и так практически не усваиваются собаками, они нужны в основном для тонуса кишечника. Перловка и пшенка наиболее тяжелы для собачьего желудка. Кормить ими - это все равно, что накормить опилками. Пройдут насквозь без всякой пользы.
Fallen Angel
перловка неусваивается организмом собак, как и большинство круп. кормите собаку нормальной пищей-мясо, кисломолочка, гречнево-рисовая каша на мясном бульоне (если корм нехотите давать)
Serine Sosyan
можно, но перловка почти не усваиваеться, поэтому пользы от нее собаке не будет. лучше рис, гречку. вообще кроме риса, гречки ( овсянка тоже не очень, ) другие крупы не усваиваються. никакие манки, ячневые, , кукурузы, собакам не дают!!!! а вот прочитала в инете, что пшенную кашу можно давать.
Виктория Блохнина Тем не менее основой большинства собачьих кормов является кукуруза. Попробуйте кормить собаку манкой - так "не усвоится", что в дверь не пролезет. Усваиваются то они прекрасно, только пищевая ценность = 0
Тяжеловата перловка, часто лучше не давать. а если даете, хорошо разваривайте. Попробуйте пшеничную или ячневую крупу.
Чудо В Кедах
Все верно, перловка не переваривается, посмотрите, собачка покакает кашей. Можно смешивать рис, гречку, геркулес, а можно давать по отдельности. Вообще, все каши надо очень хорошо разваривать.
перловка выходит из собаки полностью и не усваивается совсем, получается как-будто и не кормили вовсе. Ясвоего кормлю геркулесом и полезно и вкусно. И ему очень нравиться. Попробуйте может и вашей понравится.
можно))) 1 раз в неделю))
перловку вообще нельзя собакам давать, ты чё?! ветеринара спроси что лучше дать, а не по своему желанию придумывать, собака твоя и говно с удовольствием съест.