Домашние животные
кто-нибудь сталкивался c лишаем у кошки? чем лечили?...
Легко и просто лечится йодом. Три раза в день густо смазывать йодом пораженное место в течение трех дней. Йод сжигает верхний слой кожи вместе с заразой. Потом образуется корочка, она отпадет и вырастет шерсть. Если лишай большой - не три дня, а подольше. Ну а если это блуждающий лишай - йод не поможет, этот вид лечится очень долго и комплексно, но, к счастью, он редко встречается.
Злата Гердт
спасибо...я так и делала,мазала йодом дней 5,а теперь попеременно цинковой мазью и спреем специальным..шерсть перестала выпадать,он стал есть хорошо....
говорят, что тримицидом и низоралом вылечивается
Щас много новых препаратов, которых я уже и не знаю. Знаю только лечится намного быстрее. Сходи к врачу - скажут.
Идете к ветеринару с кошкой и он кошке назначает лечение.
В ветеринарку надо, их (лишаев) много видов, на каждый - свое лечение, некоторые лишаи даже не лечатся, к сожалению (((Самой пришлось кошку усыплять, грибок какой то был, на лишай похож, оказывается, только похож, на самом деле, изнутри ее сжирал, так что полюбому в ветеринарку везите, во многих первичный осмлтр и консультация бесплатно.
Если вы обнаружили у своего домашнего любимца признаки кожных заболеваний, то нужно обязательно отвести его к ветеринару, дабы точно определить болезнь и назначить эффективное и корректное лечение. Самостоятельное не профессиональное лечение может нанести здоровью кошки вред. Также нужно ограничить возможности контакта зараженного животного с человеком и возможность его передвижения по всему дому или квартире. Это обусловлено тем, что люди также рискуют заразиться. В случае, если Ваша кошка заразилась лишаем, необходимо тщательно следить за личной гигиеной, как до момента его выздоровления, так и после, ведь возбудители болезни хорошо приспособлены к любым условиям внешней среды и могут очень длительные промежутки времени оставаться живыми, а значит и оставлять риск повторного заражения.
Сегодня появилась возможность лечения зараженных животных, в то время как совсем недавно их просто усыпляли, ведь они являлись источником заражения, а эффективного лекарства, способного излечить лишай у кошек и других животных не было. Лечение проводится с помощью специальных антибиотиков и антисептических мазей и назначается исключительно профессиональным ветеринаром. Во время лечения кошку следую изолировать и обязательно постоянно дезинфицировать не только ту комнату или помещение, где она содержится, но и весь дом или квартиру, ведь инфекция может передаваться контактным путем.
Следить за здоровьем домашних животных – это долг и обязанность того, кто его приручил. Поэтому постарайтесь быть внимательным к своему питомцу, и он будет долго Вас радовать.
Чесноком