Если будет проведена кастрация (удаление яичников и матки) , то кошка не будет течь, просить кота, не заболеет в будущем онкологическими заболеваниями "по женски" и пиометрой. Те еошки, которые до операции были агрессивными (из-за гормонов) становятся ласковее. Те кошки, которые были худыми из-за частых течек, приходят в форму. Те кошки которые были спокойные и ласковые в хужую сторону не меняются.
Вот отзывы владельцев кастрированных котов и кошек http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1590
Домашние животные
Хотим стерилизовать кошку. Как она будет себя после этого вести, кроме того, что перестанет кота просить?
Как бы себя чувствовали вы после такой тяжелой операции, проведенной не по медицинским показаниям, а просто потому, что кто-то решил, что для вас так будет лучше ?!Если не сдохнет от наркоза и осложнений, то будет жить. Живот будет болеть, ожирение, гормональные нарушения. Только сказать она не сможет, поблагодарить вас за то, что вы ее изуродовали с самыми благими намерениями.
так же и будет, ничего не изменится, так же будет просить кота - если стерилизуете, а если кастрируете - тогда кота просить не будет
Наташа Зюзюк
Да, но... кошку же нельзя кастрировать! Это же не кот... или?
а давайте вас кострируем и узнаем какие очученья
Наташа Зюзюк
Поздно=)
Ларчик Ларчик
А давайте не будем опускаться до уровня пещерного человека, включим свой мозг и не будем сравнивать кошку и человека.
Такая же будет, как и раньше. Только надо кастрировать, уточните этот момент у врача. А то возьмет и стерилизует, а Вам головная боль с течками и воспалениями матки.. . Хотя сейчас, по-моему, большинство врачей по умолчанию кастрацию проводят.
моя никак не изменилась - все та же неугомонная кошка была, думала хоть из велосипеда в шарик превратится-но нет, все та же худышка! сейчас, с возрастом чаще спать стала, но игры и гонки по квартире-обязательная программа на ночь.
Будет постоянно спать.
так же как и обычно
просить неперестанет-это инстинкт
просто рожать небудет
Ларчик Ларчик
Если будет проведена кастрация (удаление яичников и матки), то кошка перестанет просить кота, так как не будет вырабатываться половых гормонов.
только поесть будет просить. ей будет спокойней, да и вам будет спокойней. нам говорили, что когда кота кастрируем у него характер станет лучше, но х. з по стенам бегает как и прежде, только по ночам голосить перестал перестал)))