Домашние животные
Чем вылечить лапку котенку?
К мужу на работу пришел котенок. У него оторваны пальчики на задней лапке и несколько подушечек, а также нет половины большой подушечки. По-моему лапка уже загноилась. На лапу не наступает. Скорее всего покусала собака. Чем и как обработать лапку?
перекисью водорода 3% и смазать мазью Вишневского, наложить повязку и обратится в ближайшее время к вету. Удачи!
Хорошо промыть, засыпать стрептоцидом и перевязать.
Быстро помогает. Когда подживёт, он сам залижет.
Вы его себе оставляете?
Надо основательно лечить, иначе воспаление приведет к сепсису. А у котика кровеносная систему крохотная, по ней заражение разнесется моментально, и смерть неизбежна. Так что один раз намазать не получится. Постарайтесь найти способ о нем позаботиться до конца, то есть отвезти к вету, хорошо ухаживать, вылечить, а потом пристроить в дом. Не бросайте малыша.
фурацилином промыть и наложить повязку с лекомеколем, например.. .
только повязки то каждый день менять надо
К хирургу везите, а то ещё хуже будет http://www.zoovet.ru/,обязательно помогут
Ведите к вет. врачу, он точно всё знает и лучше поможет котёнку=)
как-то нашла щенка с ободраной шкурой на лапе. Дома обмойте раствором марганцовки (бледный) - это смыть первую грязь, потом полейте перекисью, чуть промокните пену и можно зеленкой, я так собаке делала. И к врачу. Она уколы ставила жаропонижающие, потому что бездомный да еще и малыш дома немного расслабляется (на улице ведь он начеку всегда) и щенок у меня спал как убитый до самой поездки к врачу, у него температура поднялась. Еще врач прописала раствор капать, который снижает местную боль, и поить детским порошком обезболивающим. Если будете делать повязку, ее нужно 2 раза менять на дню, а начнется заживление - давать немного подсыхать (пусть кот лежит спокойно минут 30), иначе загнивать станет. Пожалейте, помогите, он вам благодарен будет ) Домой хоть на время лечения
перекисью водорода и смазать мазью Вишневского, ну и обязательно к ветеринару, там помогут)
Согласна со всеми варианами, но самое лучшее обратиться к ветеринару. Потому что ранка может сильно загноиттся за то время когда этот котёнок к вам не приходил и возможно придётся отрезать лапку. А если вы постараетесь его вылечить в домашних условиях может быть только хуже. Так что лучше врач вам скажет, что делать и лапка наверняка заживёт.