Домашние животные
какие признаки ложной беременности щенков? Какие могут быть осложнения? как избежать?
Ложная беременность наступает после течки, а через два месяца, как и срок ношения щенков начинается нечто. Сама сейчас терплю весь этот "цирк". Начинает выделяться молозиво, собака ищет укромные места для "гнезда", хэкает, как будь-то рожает, облизывает меня всю, (здесь лучше пресекать, сильно перевозбуждается, приходится давать успокоительное) потом находит какую-нибудь игрушку или мячик, подкладывает его под себя, на прогулке лазит в какие-то щели, люки, ищет щенков. В это время нужно увеличить физические нагрузки, побольше гулять, чтобы уставала, не давать ничего молочного, коровье вымя, давать успокоительное, не гладить по соскам и животу, это обостряет прилив "молока". Вот и считайте, конец течки+2 месяца+неделю-две нянчится, потом это закончится. Насчет осложнений и препаратов пусть лучше подскажут ветеринары.
ложная беременность щенков? сколько им? обычно ложная беременность наступает после течки-собачка начинает таскать в одно место игрушки, молочные железы набухают, появляется молоко, осложнение-мастит,
Asem )))
течка уже была...
У щенков не может быть ложной беременности. У сук после течки может быть, через месяц-два после течки. Набухают молочные железы, может выделяться молозиво, выглядят, как кормящие мамы. Поведение меняется, становятся вялыми, плаксивыми, могут строить гнездо, нянчить и охранять ото всех какую-нибудь игрушку.
В этот период надо уменьшить порции еды, уменьшить количество воды, молочные продукты исключить. Побольше гулять и гонять суку на прогулках, заняться каким-нибудь делом с ней (дрессировка, охота, спорт).
http://puppy5.com/article/105.html
здесь полная инфа и описание.
У моей собачки было безплодие, у неё была ложная беременость. она таскала игрушки вылизывала их и заботилась.... Но она была взрослая, а у щенков ложная беременость? В первый раз слышу!!!
Обычно щенки не беремениют. Эта забава для взрослых особей.