Домашние животные
У кота мочекаменная болезнь , как лечить ??
У моего кота появилась МКБ , первым делом конечно отвели к ветеринару . Он выкачал мочу из кота через котетор , и сказал кормить кормом Рояль Канин ( специальный для кошек с данной болезнью ) . Кот еще раз надулся , мы еще раз привели кота к ветеринару. Он повторил процедуру но на этот раз пришил котетор и нацепил на него памперс ( да именно памперс , почему мне не понятно ) . Каждые 2 дня приходим на проверку , они колят ему уколы . Но читая статьи в инете у меня появились сомнения о методе лечения . Что делать ??
Желательно проконсультироваться с другими ветеринарами, обязательны анализы мочи, биохимия крови, узи. По опыту скажу, заболевание сложное, но излечимое. Мой первый перс заболел МКБ в 4 года, лечили врачи по разному, чуть не укокошили котейку ( вет предложил усыпить ) срочно заменили клинику, прошли все анализы, в итоге кот прожил еще 11 лет счастливой жизни. Скорейшего выздоровления Вашему кошаку.
Смените ветеринара.
Не получится у вас вылечить котея без нормального специалиста.
Катетер ставят для того, чтобы восстановилась проходимость мочи и песок выходил. Памперс впитывает выходящую мочу.... Насколько мне кажется, анализ, конечно, нужен, и УЗИ. Некоторые ветеринары-противники лечебных кормом, другие выписывают Хиллс. Но нужно знать, какие именно камни.
ест такой бад антиокс и нутримак (VISION),разводите в воде и шприцом давайте пить
нашему коту мочу откачивали только первый раз через катетор, потом еще 2 раза но уже прокалывали живот. Сразу сделали анализ мочи и посмотрели какие именно камни у кота. В течении недели ездили на уколы и капельницы. Правда про роял канин нам ничего не говорили. Врач сказал что кормить кота в этом случае лучше натуралкой. Полностью исключить из питания рыбу, и все соленое и жареное. В крайнем случае специальный лечебный корм пурина.
у собаки была такая же беда. Нам достался доктор-родной брат вашего.! 9января Бандюши не стало. Когда сообразили что доктор-ДАЛДОН, было уже поздно. Нашли хорошего врача, но спасать было уже нечего. Ищите хорошего ветУРОЛОГА. Удачи вам и вашему Кисуну.
Быстро к другому врачу! Камни в почках у котов от сухого корма. Есть специальные корма при этой болезни, они очень дорогие. У соседки с котом было такое, к сожалению уже нет его.