Домашние животные

У кота мочекаменная болезнь, помогите разобраться

у нас кострированный кот, кормили китекетом в итоге спустя пол года после кострации заметила что по маленькому кот ходит кровью, срочно обратились к ветеринару, диагноз-мочекаменная болезнь, камни (как песок в почках) назначили нам внутривенно и внутримышечно уколы, 3 укола в день, после первых трех кот начал ходить хорошо в туалет желтой мочой. Внимание вопрос: нужно ли продолжать ставить всю неделю ему уколы? Не отразится ли это на его здоровье? 3 укола в день всю неделю, не многовато? (Утром внутримышечно 1 и вечером 1 по 0,5 и утром подкожно 0,5
Лечение необходимо довести до конца, иначе получите рецидив. В дальнейшем хорошо бы давать Кантарен в таблетках по 1 шт 3 раза в день в течение 2 недель.
Кристина Коробкова
Лучший ответ
Лиза Захарова Спасибо, учту
не многовато. курс надо довести до конца, а то через неделю опять в ветеринарку поедете с теми же проблемами
Все обсуждайте с ветом. А китикет- очень плохой корм, в чем вы уже убедились
Что и как отразится на здоровье вашего кота это не главное. У него уже - смертельное (если не лечить) заболевание. И дело не в "плохом" корме - им кормят десятки тысяч владельцев. Болезнь вызывает ПЕРЕКОРМ, когда корма дается больше необходимого. Недоусвоеный корм, плюс дисбактериоз - защелачивают кровь и, следовательно, мочу, что ведет к образованию кристаллов струвита. Что надо делать? Первое - перевести на корм Роял Канин Уринари - это растворит кристаллы и начать дачу пробиотиков (не менее месяца), затем, контролируя состояние мочи, потихоньку переходить на обычный корм.
Шипнякова Анастасия Абсолютно поддерживаю, Роял Канин Уринаре! У меня тоже у кота песок, неделю прокололи и ещё две недели давали Стоп Цистит в каплях, очень удобно шприцем, они сладкие и кот пил нормально. Только корм нам назначили на пол года и врач сказала, что лучше на нём и оставаться, у неё свой кот такой же и она уже 6 лет так его кормит.
Здравствуйте! Что касается последнего вопроса - надо знать, какие именно препараты применяют коту, а не считать их количество. Не от количества, а от наименования (и фармакологического действия) препаратов зависит их эффективность. Лучше не прерывать и не прекращать курс лечения. Мочекаменная болезнь - коварное заболевание, склонное к рецидивированию. В дополнение к терапии необходима лечебная диета. Например, PURINA VETERINARY DIET UR.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty