Домашние животные
Что делать?у моего кота мочекаменная болезнь,
делали катаризацию, давали кот эрвин и фурагин.прошло все, через дней 10, то есть сегодня все по новой, коту плохо,не может ходить в туалет (по маленькому), начали давать кот эрвин опять, сейчас вырывал... что делать?
К врачу, сдавать анализы, делать обследование, соблюдать диету либо оперировать.
оперировать
опять к врачу. вырвал - значит, не отходит моча, идет отравление организма ((((((((((((((((( сочувствую (((((((((((
катетеризацию разовую делали или на 3 дня?
при МКБ важна профилактика, после правильного лечения нужно курсами пропивать мочегонные травы, канефрон, питаться диетическим кормом
Это дело затяжное и хроническое!
есть другие препараты: кантарен, урринарий тракт суппорт,
ципровет, амоксицикллин-мочекаменная болезнь может быстро пройти а может затянуться-как там камни будут образовываться-как выходить
если моча не пойдёт-придётся опять вставлять катетер
Вашему коту нужно в ветлечебницу на операцию.
Перевести на диетический корм и давать его чуть меньше нормы. Корм зависит от типа кристаллов обнаруженных в моче.
моему коту назначали физиотерапию, несколько раз в день уколы,, диет питание, врача нашли хорошего не сразу,
медленно, но лечится
К врачу идти, и желательно к другому врачу. После катеризации и анализов, назначают не только таблетки, А как правило это 10 дневный курс уколов (от 1 до 3 уколов в день мочегонными и антибиотики) + таблетки + лечебный корм. Через пару дней, если коту полегчает делают анализы мочи, по окончании курса лечения контрольные анализы мочи. Препараты назначают в зависимости от того какого вида камни у Вашего кота (их несколько видов и выводятся они по разному).
Диета и только диета.
к врачу!
сменить корм!
лечить! сделать анализы мочи и ЛЕЧИТЬ!
сменить корм!
лечить! сделать анализы мочи и ЛЕЧИТЬ!