Домашние животные
у кота мочекаменная болезнь
Кот вырвал катетер, что делать? Врач сказал что надо просто начать вливать ему лекарство в рот. Кот все не начинает писать...Что делать?
Лечите обязательно. У нас кот умер от такой болезни.
Бедняга.. . у меня было не так запущено, просто была кровь в моче, выдавал мочу по каплям. Я из шприца ( без иглы) давала прямо в пасть КОТ Эрвин, 4-5 раз в день, по 3-4 кубика. Таблетки Риналеттен, он их ест сам, насыпала целое блюдце, продают в тех же магазинах, что и корма. И корм КАнин Ройяль, лечебный, для мочекаменной. Потом перевела на Эуканоба, уринарий, а теперь даю ХИЛС w/d. Некоторые дают таблетки ЦИСТОН, продают в обычных аптеках. А какое у вас лекартво? Наберите его в шприц, если жидкое, возьмите на руки, как младенца и введите шприц в промежуток между зубов сбоку. Если таблетки, то дать прямо в пасть, засунуть прямо пальцем в рот\, очень быстро, прямо протолкунть ему в горло подальше и зажать пасть, пока не проглотит. Помогай вам Бог!.
Катетер надо обратно поставитьу вета, сами не сделаете. И лечите-лечите-лечите!
Кот Эрвин -дорого.. но оч. хорошее средство.. еще колите Викасол.. в ляжку после хлопка по ней! В ветеринарке -сделайте коту-катетер!
Такая же фигня. Не знаю, что делать. Пою всякой хренью и жду.
у меня кот 13 лет живет, а лет 6 назад была такая же проблема. Постоянно ветврача вызывать, чтобы катетер поставил или укол-накладно. Еще операцию предлагали сделать. кота жалко было усыплять .Попробовала сама катетер сделать-получилось, ничего сложного. Потом уколы стала сама делать-до этого не разу не делала., на корм перевела Уринари. витамины давала. Рыбу полностью исключила, временами лечебный корм покупала-рецедивов больше не было. все в ваших руках .кот еще долго будет жить, будьте решительней.