Домашние животные

расскажите пожалуйста про Французских бульдогов (из личного опыта) Как дрессируются и т. д:)

Asmagul Tavanova
Очень умные собаки. Собаки с открытой душой для хозяина.
Лучше породы я ещё до сих пор не встретила. Дрессируются зависимо от того как вы к этому подойдёте. У меня френч всё с полуслова понимал. Ни когда не приходилось кричать или возмущаться.
Пара минусов. . здоровье. .

Знал больше десятка разных команди выполнял всегда в любых условиях. Очень любят внимание окружающих. Не навясчивы. Терпиливы. Мой в 4 года изучил последнюю свою команду поклон. . и потом увы не стало..
Анастасия Вдовина
Лучший ответ
Очень упрямые собаки. Научить чему-то возможно, но трудно. А заставить выполнить то, чему научил, невозможно. Если собака сама захчет, то выполнит команду... Но хочет она очень редко.)))))))))
А*
Анна ***
На удивление тупая псина.
Люда ****
Порода далеко не для всех - это точно. Не случайно много отзывов типа "тупая псина", "морока" и т. д. Француза надо понять и полюбить - тогда Вы будете самым счастливым человеком - и никогда не измените этой уникальной породе. У меня уже второй француз и я могу сказать, что это больше, чем собака - это ребенок (зачастую очень и очень капризный и вредный) , друг, компаньон, питомец - все в одном. Главное, забудьте слово "дрессировка" - к французу оно не применимо. Его следует заменить на слово "воспитание" и именно воспитывать вашего ушастика. Пока француз не поймет, зачем ему это надо и надо ли вообще он исполнять команды не будет - хотя запоминает их он на удивление быстро и навсегда - интеллект у этих собачек очень высокий. Пример, я чтобы порадовать мужа научила своего бульдожку "давать краба" - за пару часов всего... Порадовали и забыли... Недавно, я не надеясь на результат говорю ей "дай краба" - на моське отразился мыслительный процесс и... дала! И так любая команда. Совершенно особый подход к дрессировке - француз не просто исполняет команду, он ее всегда осмысливает, это надо понимать. Соответственно - все понимание и отработка команд происходит дольше, чем у других собак, но зато - навсегда.
Собаки очень активные до 1,5 - 2 года - намучаетесь, точно говорю... Игры, игры, игрушки, тягалки, нападалки, кусалки... в общем вечером перед телевизором Вы отдыхать не будете. Этот ежедневный дурдом можно вытерпеть только в случае безграничной любви и умиления, но и то, иногда срывает.... Зато взрослая собака вообще не доставляет неудобств... Француз не терпит грубого, несправедливого обращения, обижается и может напакостить (как кошка).. Его надо искренне любить - он это чувствует. .Да, еще, французы дольше, чем другие собаки ходят в туалет дома (наверное, осмысливают:) ) - но зато потом - очень чистоплотны. В общем, трудный ребенок - отличная взрослая собака!
По здоровью - как повезет... Чтобы минимизировать риски, стоит брать щенка от проверенных родителей, выясняя их состояние здоровья. У меня предыдущая собака болела 3 раза в жизни - 2 отравления и в конце жизни 11 лет - онкология - удивительно здоровая была. Сейчас собаке год и 4 месяца, ттт особы проблем нет.
Пока трудностей не в встретила в дрессуре (нам только 7 мес) . команды запоминает быстро после 3-4го раза. за еду готова исполнять сколько угодно раз. знаем: сидеть, лежать, лапу, фу, ко мне, выплюнь, служить. достаточно спокойная в поведении собака, на других не килается, на провокации не реагирут, а просто проходит мимо даже не глядя. не та порода, что будет гонятся за мячом. меня устраивает, тупостей не замечала
Елена Семкина
Могу сказать одним словом: морока.
Любят сильно играться (почти 1 год с игрушками не расставалась) , дрессура нормально