Домашние животные

при выборе собаки как узнать укачивает ли её в машине или нет

Марина Кин
Собаку не только может тошнить в транспорте, она ещё может и укакаться (при сильном стрессе). Поэтому приучайте к транспорту постепенно и на голодный желудок. Даже собак, привыкших к машине, лучше всего перед поездкой не кормить, а взять с собой корм, НО вода должна быть всегда под рукой (соответственно поилка тоже ).
Все ответы правильные.
Признаки тошноты собаки это-опускание головы вниз, слюнотечение, частое глотание, принятие позы для рвоты (может сидеть, но в основном стоят чуть согнув задние ноги и расставив их в стороны). Если нельзя припарковаться, то можно задержать рвоту путем поднятия головы вверх и поглаживая, и ещё хвалить собаку, всё же искать место для парковки. чтобы собака могла освободить слизь из желудка. После рвоты незабыть дать немного попить воды.
Если вы с собакой вдвоём в машине, то тут уж извиняйте-придется вам чистить салон.
Ольга Моторина
Лучший ответ
Когда мой пес был щенком его сильно укачивало. Сейчас ему 3 года, совсем не укачивает.
Заранее об этом не узнаете.
а как вы себе представляете это можно узнать?! Детей тоже не всех укачивает, но и они не скажут укачивает их или нет. Старайтесь не кормить щенка перед поездкой вот и все.
Ольга Демина
щенков и молодых собак практически всех укачивает, перед поездкой лучше не кормить
Алла Марысюк
никак вы не узнаете... у меня щенки из одного помета и то очень индивидуальны... Кто-то чувствует себя комфортно, а кто-то укачивается... Но взрослея, все вроде бы привыкают.
Только прокатив щенка в машине узнаете это. Но -это может быть, если вы сразу после кормления повезёте даже у любого щенка. Бывает по-разному, хотя после года всё нормализуется, уже не укачивает.
берите ту что нравится и по душе, а там привыкнет
провези её сраз у в машине
Luxline Luxline