У меня 2 стерилизованные суки и один кастрированный кобель (фр. бульдоги) .
Им скоро будет: одному 12 лет, двоим по 10.
И это при том, что эта порода живет 9-12 (максимум) и то редко.
Большинство едва доживают до 8.
У моих многих знакомых старые собаки (разные породы) ВСЕ больны (онкология) .
Когда у старой собаки возникает опухоль - оперировать нельзя по возрасту.
Остается только поддерживать в ней жизнь.
У кобелей онкология - по мужской части, у сук - по женской.
Так как у моих собак ЭТИХ органов нет - нам это не грозит.
Конечно, они тоже болеют, но рака матки и рака яичек у них НИКОГДА не будет.
Они живут спокойно, радостно и счастливо!!! !
Домашние животные
Правда что когда животных кастрируют они меньше живут?
"""Однако, к сожалению, некоторые "следы" эта операция все же оставляет: после кастрации коты становятся чересчур упитанными, ленивыми и малоподвижными, у них могут появляться нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Все это приводит к тому, что кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев. Кастрированным котам и кошкам необходим специальный режим питания.
Получается - любовь без последствий, но.. .только не для самого животного. """
эТО выдержка из http://www.murlyki.ru/intim/castration.html.
Эльзат Исмаилбекова
Ожирение плохо сказывается на любом животном и кастраци тут не при чем, куча раскормленных собак и кошек и среди некастратов.. Режим питания, естественно нужно пересмотреть, после кастрации меняется обмен веществ, но если кормить правильно, не будет никакого ожирения и активность ничуть не уменьшается, носятся как кони.))))
нет, всё в точности до наоборот. кастрированные и стерилизованные домашние животные живут значительно дольше
наоборот!
При условии правильного содержания и кормления кастрированные животные живут дольше своих собратьев. Кастрированный колли моих приятелей умер полгода назад, в возрасте 17 лет. Моя предыдущая собака, английский сеттер, пережила всех своих однопометников, прожив 12 лет, остальные 7 умерли в разном возрасте (от 6 лет до 8) .У моей подруги кот-сиамец умер в 19 лет, не дожив до 20 дня рождения три месяца.
Не правда. Кастрация наоборот продлевает жизнь котам и кошкам.
Юлия Басалаева
Информация везде разная, как посмотреть....это 50 на 50, и там и там и свои плюсы и свои минусы, и нет еще в мире такой волшебной палочки , с помощью которой одно только хорошее получается.
не не они меньше е*ут
НЕт, они живут дольше и спокойней.
Не правда
кастрированные коты очень часто заболевают мочекаменной болезнью и хроническое воспаление не способствует долгой жизни;
кастрированные собаки часто страдают от лишнего веса, сахарного диабета, нарушения линьки, апатии, булемии - это не продлевает жизнь
Эльзат Исмаилбекова
Просто кормить нужно правильно. МКБ и ожирением некастраты тоже страдают совсем не редко..)))
нет, неправда.
Надеюсь это риторический вопрос?
Ибо все животные живут по разному и кастрация не сказывается негативно на объекте
они не видят смысла в жизни
Ну живут они меньше из за ожирения, т. к. у нах изменяется гормональный балланс и животные быстрее набирают вес, ну и, соответственно, меньше двигаются - бегать то уже не нужно за "девочками"!
нет. это народные домыслы. моему уж 14 лет, ему хоть бы хнырь, с молодым по стенам скачут.
ну конечно! ты бы без своей вагины долго прожила?
Эльзат Исмаилбекова
А при чем тут вагина?)))))))))))))))))) Все это на месте остается, ничего лишнего не отрезают и не зашивают..))) Кастрированные животные вполне могут даже спариваться, что некоторые с успехом и делают..)))
не правда)
Нет, живут наоборот дольше, так как на улицу не лезут)