Домашние животные

хочу домой животное). вопрос какое? выбор падает на крыс но они очень мало живут

есть еще какие предложения? не кошки и собаки а что то поменьше и менее затратное... но интересное (не черепаха с лягушкой)
Заведи белочек Дегу! Они не пахнут и не вызывают аллергии!))
ДА
Денисова Антонида
Лучший ответ
Шеншилла!! ! Внешне шиншилла напоминает маленького кролика, является близким родственником морской свинки.

У шиншиллы нет потовых и сальных желез поэтому она не имеет запаха. Даже кал и моча у этого зверька не имеет такого резкого характерного запаха как у кроликов, морских свинок, хомяков и других животных. В результате подстилка или туалет шиншиллы меняется не чаще, чем один раз в неделю.

У шиншиллы нет сезонной линьки, поэтому это самое гипоалергенное животное. Эти зверьки могут отбрасывать отдельные волоски и даже пучки меха только при стрессе или волнении - это является их защитной функцией, например: при нападении на шиншиллу хищника, в зубах у него останется только пучок меха, а шиншилла, отбросив этот мех, скрывается в укрытие.

У шиншиллы всегда чистый мех, хотя ее не надо мыть в воде. Она купается в специальном мелком песке, а в природных условиях в вулканической пыли. При купании она избавляется от влаги, которую впитывает ее мех из внешней среды, или от наших рук когда мы держим или гладим ее. Также у этих животных не бывает блох и клещей, так как они просто не могут жить в этом плотном подшерстке.

Шиншиллы не кусают человека, потому как имеют достаточно высокий интеллект, хотя у них очень острые передние резцы, и если только зверек чувствует агрессию или опасность со стороны человека или какого-либо животного, то он может прикусить или ущипнуть, но сначала не больно, как бы предупреждая, что в следующий раз будет больнее.

Шиншиллы не царапаются так как у них нет когтей, а есть ногти, которые они сами себе подгрызают, поэтому у них мягкие нежные "ручки". Только на задних лапках ноготки более грубые.

Продолжительность жизни шиншиллы в природе до 35 лет, а в домашних условиях продолжительность жизни зависит от правильного рациона питания и природных факторов местности или региона, в котором живет шиншилла . Нашим самым старшим шиншиллам по 14 лет и самки еще приносят нам потомство.

Шиншиллы хорошо поддаются обучению и воспитанию, ласковые, но их нельзя баловать. Потому что это как дети - что вложишь, то и получишь. А перевоспитывать бывает очень сложно.
Алана Неизвестная Везде написано что шиншилла сумеречный зверек
Почему крыски мало живут? Моя Зюзя прожила шесть лет и умерла не своей смертью. Правда, я её не в клетке держала. Она бегала по кабинету. Была белой, пахла мускусом, а глазки чёрненькие. Вот такое чудо, купленное на рынке в советские времена за 2 рубля 80 копеек. Сказали, что это -- мышка. А вымахала 30 см. вместе с лысым розовым хвостом. Забиралась на колени и ластилась, как собачка.
Ставила ей две тарелочки с водой. В одну она испражнялась, из другой пила. Ела всё. Никаких проблем не было с чистотой содержания в помещении.
Олеся Морозова
Алана Неизвестная Долго житель.стандартно крысы живут до трех лет.у меня крысы были.. Одна печаль это мало живут.
Пара хомячков намного интереснее крыс.
Юzh@nk@ Sаmal
Алана Неизвестная ПИФы хомячки вообще бес полезное животное тем более ночные.крысы с ними и рядом не стоят)но спасибо за совет
возьмите дегу (чилийская белка) живут 7-8 лет не пахнут как другие грызуны плюс это дневное животное, не кусается, добрые любят детей, очень быстро привязывается к человеку .Но ей нужно уделять внимание или взять двух чтобы не скачала.
кролик, морская свинка, шиншилла.
морские свинки, тоже грызуны живут в среднем 5-8 лет
если будут вопросы-пиши на почту)
Алана Неизвестная Спасибо.вариант хороший но лично я их не очень люблю.хотя свинки получше хомяков которые совсем бесполезны)
Оксана Малинова почему не любишь?)
мне первую свинку в 7 лет купили и я в них влюбилась
хотя, грызунов побаиваюсь, а хомяков совсем терпеть не могу
Заведи декоративного кролика!! ! Такая радость)))
Аквариумные рыбки. . уход и красота будет зависеть только от тебя. но это хороший труд.
Привет! говорю тебе возми попугаев или конареек но лучше конореек они красиво поют а крысы кусаются меня укусила в зоомагазине крыса и надо мне делать прививку от бешенства
Как вы могли забыть про рыбок?