Домашние животные
Помогите,я хочу крысу,а мама неразрешает,говорит,что они очень мало живут и потом их жалко,когда они умирают.Как упросит
Согласна с твоей мамой!
Мама права.
Да, действительно живут недолго, но очень много удовольствия доставляют за свою коротенькую жизнь (2-3 года) человеку. И воспоминаний о их пребывании в семье остаётся на всю оставшуюся жизнь.
они действительно мало живут. так к ней привяжеся, полюбишь её, а возьмет и умрет..
Крысы - замечательные животные, и я их очень люблю. У меня живут две крысы. Но Ваша мама права. Они живут максимум 3 года. К тому же подвержены многим заболеваниям, в основном онкологическим, респираторным и сердечным. Вы готовы будете, в случае болезни, лечить Вашу крысу, делать сами ей уколы, выхаживать после операции? Это, конечно, самый худший вариант, но нужно все же учитывать, что это может произойти. И каждая смерть маленькой крыски будет оставлять рану на сердце. Задайте себе вопрос: Вы к этому готовы? Только хорошо подумайте.
Я для себя уже все решила. Я не могу жить без крыс. Когда они уходят, мою боль утраты может заглушить только новый маленький пушистый комочек с хвостиком, которому необходима моя любовь и забота.
Если Вы готовы, Вы сами сможете объяснить все вашей маме. И она должна понять.
Но есть один момент: крыс рекомендуется держать как минимум по двое (однополых) , т. к. они являются социальными животными и плохо переносят одиночество.
Подробней о содержании крыс узнавайте здесь: ratclub.spb.ru/forum/ и здесь: rat.ru/forum/
Общая информация крысах: ratclub.spb.ru и rat.ru
Они действительно мало живут и мучительно умирают. Просто мама не хочет что бы ты потом переживала ее смерть... Я пережила не один уход крыски это очень больно, когда ты ничем не можешь им помочь...
сама себе купи. они копейки стоят. ей жалко ее будет и оставит. или подружек подговори, что б на ближайший праздник подарили.
зато сколько от них положительный эмоций! Дети должны научиться ухаживать за другими- крыска-очень хороший пример для этого. из мелких-это самый лучший вариант. Они не сильно пахнут (чистить все равно надо часто) - не как хомяки! и не как морские свинки! скажи маме- животные приучают детей к дисциплине\,делают их добрее! Думаю мама согласится с этим
принеси и все! не выгонет же? ну может чуть поругаеться и перестанет. у меня муж тоже собаку не хотел заводить, а я ему сначала губки надула а потом сказала что с заводчиком уже договорилась и что ехать надо за кутей.