Домашние животные
Хаски в квартире.
Хочу завести хаски. У кого живут хаски в квартире? Расскажите, тяжело его содержать? Как относится к климату в южном регионе?
У меня .
Многоооо гулять нужно.
Не менее 4-х часов в день и ооооочень активно !
Без поводка .Им простор нужен.
Если нет достойного поля для выгула - не заводите .
Замучаете собаку !
Многоооо гулять нужно.
Без поводка .Им простор нужен.
Замучаете собаку !
У знакомого хаски, вместе гуляем. Особых проблем у него не было, пока рос - активно разносил квартиру, повзрослел - поумнел, спокойно остается один, не лает, не наносит никакого ущерба. НО: хозяин "не первый раз замужем", до него были и другие ездовые собаки. Гуляет с ним по 3 часа минимум и не в черте города (лес, поле - условия у нас позволяют) , занимается ездовым спортом, с этого года будет участвовать в соревнованиях. В общем, нагрузку он дает очень хорошую, и желания у пса навредить не возникает:) .
Летом, когда температура была за 30 - гуляли только рано утром и по вечерам в тени, старались купаться как можно чаще. Когда уезжали на Волгу - пес из воды практически не вылезал, даже ел в воде. Так что не место им на юге.
у знакомой соседи завели щенка хаски
Хасенок просто разнес всю квартиру, выл, когда оставался один дома
Так что 100 раз подумайте. . Красивые глаза и волчий облик еще не повод заводить эту собаку
Характер далеко не идеален, собаки своенравны, убегают и прочее прочее
Вы должны знать всю породу от и до, со всеми плюсами и минусами, прежде чем заводить
Не для квартиры собака. Но некоторые держут. Им нужен активный моцион
Насколько я знаю, Хаски в квартире не плохо.. )
Только гулять с ними нужно, особенно зимой) ) нагрузки им давать-бегать побольше. . А так..))