Домашние животные

ответ пожалуйсто

мы переедим в фильяндию с собакой породы йорки я говорю что надо паспорт и все документы а мой муж говорит что можно в переноску засунуть а переноску в сумку и всё но я не знаю как лучше
в переноску нельэя. Собака ваша сколько кило весит? До 5 кг можете её с собой взять в салон, более нужно в багаж её, в переноске металической. Собака ваша с родословной? Если да то могут быть проблеммы с клубом. он её просто так не выпустит в другую страну. Позваните в ветеринарку и узнайте где можно сделать загран паспорт и собрать документы о прививках и выезда за кардон. это не проблемма и очь легко делать. позваните в авиа компанию они вам всё скажут. И стоимость сколько нужно будет доплатить за каждый кг веса. Ине забудьте псу дать таблетку от укач за пол часа перед полётом что бы её не вырвало. Я со своеё Габриэллой (кошка канад сфинкс) когда летел, дал ей, но она правда на меня так смотрела что я будто бы предал её и дал ей эту гадость))))) ) она слюной её выташила и рот был в пене будто бы она бешаная)))) . в самзике она аообще спала ивела ся спокойно. заже в окошко смотрела. в общем это не проблемма сделать докум. не переживайте, но и переноску в сумку тож не нужно, там ведь не дураки работают
Анна Аганян(Гудкова)
Лучший ответ
Не выйдет придётся все доки собирать
[Shynara Ismatullaeva]
без док. вас никто не пустит в самолет, даже по России, а переноску и так брать прийдется, поищите внсенеобходимые док. для перевозки животного, просто какие нужны по России я знаю, а вот в Финляндию может еще какие нибудь понадобятся. мало ли. Или позвоните в свою государственную вет. клинику.
Gulya Zhadyrayeva
Не рискуйте тем более вы летите за границу а на таможне будут вас по-любому досматривать
все документы обязательны + к этому чип в противном случае поездка накроется медным тазом.
Ирина Лис
нужен ветпаспорт с прививкой от бешенства обязательно, и удостоверение о том что вы являетесь настоящим владельцем собаки-и вы ее не украли)
^.^
хех))
ну если собака терпеливая то можно и так, но ей будет комфортней если сделать все документы