Домашние животные

прочитала в книге о кусочках со стола для воспитанной собаки))) см.внутри)))

было написано, что если вы жарите блинчики и не дадите собаке хоть маленький кусочек- вред психике собаки никак не сопоставим с вредом от блинчика и попрошайничества))) короче- если ему блинчик не дать- у него будет травма и обида))) а вы даете подачки? только честно?)) у нас все дают... тайно друг от друга... только одно хорошо- что пес не борзеет, и если его попросить удалиться из кухни- уйдет беспрекословно. значит не так уж это плохо?
Я даю, можете закидать меня тапками)) )
Если собака просит что то а ей постоянно миску с сухим кормом.. . Скуууука.... аж хвост виснет)
А от кусочка вкусняшки сразу мур мур на душе и жизнь хороша и жить хорошо)
Оксана Тагирова
Лучший ответ
Татьяна Куракина так то то и оно- все знают, но все дают)))) и собаки от этого непослушными или агрессивными не становятся))) закон устарел?)))
Я всегда подкидываю подачки-не вижу в этом ничего плохого
Marianna Marianna
Оксана Новикова эй ты , дженчёнка
Конечно, что написано ерунда, тут уж как приучите. Но я даю.)) ) Она так тактично ждет, как не дать то.)
Elizaveta *
Что за книга? ! ООчень интересно.

Нет, никогда не давала, не даю и не буду давать своим собакам подачки. Пользы от них нет. Ни в плане здоровья, ни, тем более, в плане воспитания.
Моя собака не знает, что такое куски со стола и по этому не попрошайничает никогда.. .

*Про травму моральную - полнейший бред.
Татьяна Куракина вот- чес.слово- в библиотеке взяла, автор- заводчик такс...не скажу теперь-кто)))
Естественно, не даю. И всем домашним строго-настрого это делать запрещено, и всем друзьям и гостям. Здоровье собаки мне в разы важнее чужого морального удовлетворения от кормления собаки с рук. Про моральную травму - бред сивой кобылы, моя собака давно привыкла, что ничего и ни у кого она не получит, так что уже и не просит и нормально к этому относится
Это нормально. Все так делают. (и главное - втихаря)
я свою тоже балую иногда.
мы ничего не даем со стола.. .
никакой травмы душевной у неё нет по этому поводу!
она просто не знает что такое подачка! никогда на кухне ничего не получала) )
вот и не хочется ей попрошайничать))) )
ест либо свой корм из миски, либо вкусняшки во время дрессировки.
дело воспитания, так например, до неё был шарпей-постоянно попрошайничал-а как тут удержаться (((((
Вера Павлова
у меня все его подкармливают, он не попрошайничает явно просто сядет в проходе кухни и смотрит в твои глаза, тут сама отдашь...