Не много ли препаратов? Может половину нужно убрать?
И убрать, тогда что? Шприци?? Всеравно много будет препаратов. У меня аптечка меньше.
Вот список:
1) Перевязочные материалы:
- Бинты стерильные, разной ширины;
- Стерильные марлевые салфетки;
- Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или бинта длиной 50-70 см.) ;
- Лейкопластырь (для фиксации повязок и катетера) ;
- Вата.
2) Инструментарий:
- Ножницы (тупоконечные, желательно с изогнутыми концами) ;
- Пинцет анатомический;
- Пипетка или инсулиновый шприц (1 капля =0.05 мл) ;
- Попона;
- Спринцовка, а лучше шприц с трубочкой от капельницы;
- Термометр медицинский;
- Шприцы одноразовые с иглами для инъекций - на 1 и 5 мл;
- Щипчики для подрезки когтей.
3) Антисептики:
- Бриллиантовая зелень (зеленка) , 1% спиртовой раствор;
- Йод 5% раствор (смазывание кожи или краев раны) ;
- Калия перманганат кристаллический (марганцовка) ;
- Хлоргексидин (для обработки поверхности ран) ;
- Перекись водорода, 3%-ный раствор (хранить лучше в холодильнике) .
4) Адсорбенты:
- Активированный уголь;
- Энтеросгель;
- Энтеродез;
- Энтегнин.
5) Антгельминтики:
- Дронтал;
- Цестал плюс;
- Каниквантел.
6) Обезболивающие и противовоспалительные средств:
- Баралгин (ампулы и таблетки) ;
- Римадил;
- Новокаин в ампулах, 0, 5%-ный или 2%-ный раствор.
7) Противорвотные:
- Церукал (таблетки и ампулы)
8) Мази:
- Синтомициновая;
- Левомеколь;
- Метрогил дента;
- Тетрациклиновая 3% и 1% (глазная) ;
- Пантенол спрей.
9) Антигистаминные препараты:
- Димедрол (ампулы и таблетки) ;
- Супрастин (таблетки) ;
- Тавегил (таблетки) .
10) Антибиотики:
- Синулокс (таблетки или инъекционный флакон) ;
- Ципролет (таблетки) .
11) Глазные капли
- "Ирис" (ветеринарные) ;
- Горазон;
- Левомицетиновые.
12) Ушные капли
- Лосьон для промывания ушей.
13) Прочее:
- Раствор физиологический 0, 9%-ный, стерильный - 100 мл;
- Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) - 10 г - как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов и др;
- Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) - 10 мл;
- Масло вазелиновое 30 мл.
Домашние животные
На одном из ветеренарных сайтов прочитала, что нужно иметь в аптечке для собаки. (см. внутри)
Из 1 и 2 почти все надо.
дальше. .
3 - оставьте только хлоргексилин.
4 - что-то одно. Я люблю Смету. В списке ее нет.
5 - что-то одно.
6 - ?честно, вообще не знаю, зачем
7 - желательно
8 - пантенол и тетрациклиновая 3% и 1% (глазная) - вплне хватит
9 - если собака не аллергик - не нужно
10 - мне нравится Синулокс
11 - не нужно. Срок годности маленьктй. Для первой помощи подойдет и настойка ромашки. А глазная мазь хай в холодильнике валяется.
12 - .
13 - ТЕЛЕФОН ХОРОШЕГО ВЕТА!!!!
дальше. .
3 - оставьте только хлоргексилин.
5 - что-то одно.
6 - ?честно, вообще не знаю, зачем
7 - желательно
9 - если собака не аллергик - не нужно
10 - мне нравится Синулокс
12 - .
13 - ТЕЛЕФОН ХОРОШЕГО ВЕТА!!!!
у меня и 1/3 не было и ущербным себя не чувствовал, 1-е бинты -бред собака их снимет в момент, пластырь -повеселил разве что на ухо, 3-жгут если он действительно понадобится, вы его вряд ли правильно наложите, о искусанности я молчу .Вата (ватные палочки ) -надо, йод надо, мазь цинковая (или ихтиоловая, но цинковая лучше )- надо, щипцы надо щетка надо, уголь надо (ноя его на собачий и домашний не делю) , перекись водорода, стрептоцид в таблетках, новокаин (не дай Бог что-б понадобился ) ,ну шприц одноразовый пару штук, все остальное не есть средство первой необходимости и мона купить по мере надобности . (большая часть списка, перечень препаратов которые могут понадобится гипотетически (опять же без учета где и когда и и без учета сроков годности)) .
Бреда пол вагона, спасибо плакалЪ.
ну допустим, всё это может пригодиться, если только имеешь ветеринарное или любое медицинское образование и, умеешь всем этим пользоваться. Но, в большинстве случаев, абсолютно не обязательно и будет только валяться. В случае серьёзного заболевания, лучше обратиться к врачу. Гораздо эффективнее, выкинуть из аптечки половину ненужных и знакомых препаратов, и положить туда телефон хорошего ветеринара))
половина у меня и так есть, к примеру... марганцовка запрещена к продаже, а инструменты-если пользоваться не умеешь, они и не пригодятся
Ага, все так и есть еще обычно B6, K1, глюкоза и так по мелочи тип викасола, трамболики и всякой подобной фигни..
Забыли на шею чтобы бинты не содрал штуку. Если вет. аптека или обычная не далеко можн покупать по мере необходимости многие препараты. Если вы в частом доме или на удалении от вет. клиники то, лучше запастись всем.
много очень много! аптечка это ведь не чемодан!
и чё тебе это одной надо чё людей зря беспокоишь?
Виктория Василенко
Я вижу тут "умные" нашлись.
За своей собакой так ты вообще не слидишь.Тебе даже лень ее выгулять.
Иди учись,грамотейка