Домашние животные

Помогите у мопсихи нач течка живет в доме на улице не упраляется только лоток что делать она прыгает везде и все пачкает

Jenneta Permanova
Трусики надо покупать для собак по разсеру собаки, чтобы сидели плотно и не давать снимать. Пусть при вас походит. Самый лучший выход только плотные трусики на данный момент. Если не будете в дальнейшем вязать, то можно и стерилизовать. Но надо выбрать такую стерилизацию, после которой течек не будет. Вообще то, что она лезет к апм на кровать виноваты вы сами. У меня и большие и маленькие собаки имели свое место, поэтому никогда с девочками небыло проблем с течкой. Ну а пол подтирали. Некоторые суки сами слизывали с пола и я вообще на полу не видела, раз что, когда гулять собирались .
Ri
Rino4'ka
Лучший ответ
трусики по размеру? Наша не снимает, а вот вторые они большеваты, так она их теряет. Ну и одеяло у нее свое, спит с нами, но на своем одеяле.
Юлия Волкова
трусы ей надень-сваргань с чего-то и надень. и еще успокоительное для собак в таких случаях. чтоб полежала. подумала
памперс
Лилия Ваймер
Трусики для собак, +,чтобы не снимала, оденьте "елизаветинский воротник".
Трусики одеть и воротник чтобы не сняла, будет возмущаться, а что делать....
Таня @@@
Стерилизация это выход! А пока застелите мебель старыми простынями. На ночь собаку привяжите так, чтобы она не могла на кровать к вам залезть, но была не далеко от вас. Устройте ей мягкое гнездо. Можно дать валерианку в таблетках или глицин. И не нервничайте сами - не привыкшая к привязи собака будет буянить и качать права, давить на жалость. Не сдавайтесь и не показывайте, что вам её жалко, иначе ночь вам длинной покажется. А так она за полчаса устанет, смирится и спать будет.
Терпеть. Ладно Мопсиха, у меня так Овчарка была. Размерчик не сравним. Дождитесь конца течки и стерилизуете. А то так будет каждые пол года
Можно трусики специальные купить, фирмы "Трикси", немецкая очень хорошая, правдо дороговато, но эта фирма стоит этих денег!
Красивая собачка!