Домашние животные

сколько раз в год у кошек течка?? живёт кошка дома, ей даже года нету а она уже кота просит, это нормально??

Sweet Girl
Иногда может показаться, что у кошки течка вообще не заканчивается. Хотя, это не так.
Во-первых, сама течка может длиться неделю, а может длиться все три недели.
Во-вторых, интервалы между течками могут варьироваться от трёх недель до нескольких месяцев.
Это зависит от возраста кошки, условий содержания, возможности реализовывать свой инстинкт размножения.
Если у кошки есть котята, то течки прекращаются на время беременности и выращивания котят. Но рожать кошка постоянно, разумеется, не может (организм истощится). Да и лучше в плане течек не станет: кошка только активнее будет потом котов просить.
То, что кошке года нет, а течка есть - это нормально. Если у кошки в год первая течка начинается, то это уже поздновато. Обычно месяцев в 7-9 первая течка проходит. Кастрировать кошку до этого момента рекомендуется.
Елена Шибукова
Лучший ответ
Если у кошки нет возможности попасть к коту - течь она может КРУГЛОГОДИЧНО с интервалом неделя через неделю, начиная с 5-6 мес и до того момента пока не умрёт от пиометры или рака мол. желёз, вызванных бесконечными пустыми течками... Именно поэтому ответственные хозяева кошек стерилизуют.
Нормально, наша в 8 месяцев как начала орать, за месяц три раза, еле поймали момент, когда ее можно было стерилизовать.
Моя просит каждые месяца два. если кота приношу, то реже. но тогда в год три помета
Sweet Girl я не собираюсь разводить котят, мы с родителями хотим её стерелизовать, но просто не знаем во сколько.
о даа она течет, кот войдет в нее
Sweet Girl хочется тебе вставить в жопу ножом что бы свои шуточки придержал