Домашние животные
Не могу я так больше: кот метит везде,где можно. Сил моих нет!
Ему два года уже почти,вроде,сейчас кастрировать нежелательно. Да и не хотела я никогда лишать его своего достоинства. Зато мучаюсь сейчас. Уже на подушки ссыт. Я его и не бью уже,потому что это инстинкт,это его жизнедеятельность. Пробовала травками поить,чтобы он спокойнее был - куда уж там... Может,дождаться весны,отпустить его на свидания? Так ведь убежать может... Ой,надоело мне это! Стены мою,обои уже от мыла стерлись,подушки стираю. Что делать?
Сейчас вашему коту почти два года и вы готовы выкинуться в окно от его вони... Посчитаем: кошки живут до примерно 18 лет... Значит ваш кот (дай бог ему здоровья) проживет еще 16 лет. А теперь включите воображение и представьте, как вы завоняетесь за это время? Если есть муж - сбежит, если нет - никогда не появится.. . На работе будут стараться с вами не пересекаться, единственный плюс - в общественном транспорте вы всегда будете сидеть, на просторе, даже можно сказать) - весь народ будет кучковаться по стеночкам, как можно дальше от вас) ) Неужели котовьи яйца этого стоят? Я всегда хотела понять мотивацию людей, упорно не желающих кастрировать котов и кошек - что вами движет?
Кастрируйте. Вы мучаетесь, и кот, заметьте, мучается тоже.... На улице домашнему коту не место.
У вас есть два варианта - жалеть кота и постоянно отмывать метки или кастрировать кота и забыть об этой проблеме. В 2 года кота без проблем можно кастрировать.
кастрируйте. почему нельзя то?
Ольга Нам
Так ведь говорят,что до первой метки можно...
Конечно желательно до года кастрировать, но мы своего года в 2 к ветеринару отвели, ничего, живой...
Ольга Нам
А как он себя ведет сейчас? Я боюсь,что если кастрирую,он превратится в мебель. А мне нравятся игривые коты
Symbat Abdykarimova
Да давно это было, нормальный был, тем более мы ему потом друга привели, вдвоём веселее было))
Однозначно-кастрировать!
кастрировать, однозначно!! ! надо было собаку заводить....
Ольга Нам
Да не люблю я собак) Собаки-они больше подлизы. А кошки сами по себе,с характером)
За многие годы наблюдения за котами, выделила закономерность, только тот кот, который считает себя главным метит углы, это если в доме не один кот! А если он один, то на гульки идет, как бы метит теритоорию, пока меня, мол, не будет, никто чтоб сдесь не ходил! Кастрировать однозначно. Переживет! Еще молодой! Или же спецальным препаратом все углы помечайте, хотя, из собственного опыта, они метят все, что ...стоит (стены, столы, стулья, коробки, лавки, машины...).
так кастрируйте сейчас, не только вы мучаетесь, но и его мучаете. Кто вам сказал что кастрировать не желательно?
Один выход- кастрация!!! Своему коту я вызывала вета на дом, очень быстро, он и пикнуть не успел, вечером уже летал по квартире. Сейчас ему уже 3года, а он по характеру, как котенок, хотя весит 7кг. Есть дома кошка, когда у нее гульки, она раньше на него смотрела, как на супермена, но потом поняла, что понту от этого акселерата нет, и перестала к нему приставать. И кот не мучается от переизбытка тестостерона.
Продается "антигадин"(спрей) , но моему коту не помог, тоже гадил везде, хотя кастрированный был, стала выпускать на улицу, и он пропал (очень жалко).
Ольга Нам
Моему антигадин тоже не помогал
Есть такой способ: "игра" с котом за территорию. Как бы это ни звучало странно, но во многих книгах он упоминается не раз. Суть этой "игры" заключается в сражении. Можете легко стукнуть его рукой, но не неожиданно, как это многие любят делать. Нужно показать коту Ваше желание начать "борьбу" за территорию. Отворачиваться при этом нельзя, смотрите коту в лицо, т. к. это означает поражение. После победы можете "пометить" свою территорию духами, или потереть своей майкой и т. д.
Звучит странно, но бывает очень действенно.
Ольга Нам
Спасибо) дельный совет) попробую так.
Ольга Ольга
В "Ответах" странного человека, прочитала, что борьба меду ней и котом за территорию дошла до того, что она "перемечивала" метки кота своей мочой)))) Утверждала, что помогло))) Надеюсь, что там, где она "отдыхает" ей действительно помогут)))
Многие владельцы кошек, столкнувшиеся с проблемой испражнения питомца в неположенных местах, наверняка, усомнились в том, что эти животные чистоплотны по своей природе. Все ваши сомнения напрасны. Кошки были и остаются, по сей день, одними из самых чистоплотных живых существ. Что же такое произошло, что Ваше милое, любимое создание превратилось в гадкого мстительного монстра? Безусловно, проблемы с кошачьим туалетом могут вывести из себя даже самого хладнокровного хозяина и буквально разрушить Ваш сладкий семейный быт. Однако, в данной ситуации, в каких бы мрачных красках она Вам не представлялась, есть совершенно простой и действенный выход: определить природу проблемы и устранить негативный фактор, а отнюдь не избавиться от бедного существа. Отучить кошку гадить вполне реально. И первое, что Вам предстоит сделать, это выяснить, понять, что побудило Ваше милое создание гадить там, где не следует. Мочеиспускание и дефекация кошки за пределами собственного лотка – это крик помощи, который ни в коем случае не должен быть игнорирован. Если Вы обнаружили, что Ваше животное не использует предназначенную для этих целей емкость и при этом находится в прекрасной форме, то таким экстремальным поведением оно привлекает Вас к своим проблемам, которые требуют деликатного решения. Кошка ведет себя так не из вредности, и проблема требует Вашего пристального внимания, пока такое экстремальное поведение не превратилось в устойчивую плохую привычку.
Наблюдая за расположением мочи или фекалий и использованием Вашим питомцем лотка или полным отказом от него, Вы легко определите характер и причину проблемы.
Ольга Нам
Он не писает мимо... Он метит...