Домашние животные
Очень агрессивный той-терьер, помогите советом
Рычит и кусается когда берешь на руки, хотя сам просится. По ночам залезает на кровать и спит с нами под одеялом, но если шевельнуться или перевернуться во сне, сразу рычит и набрасывается. В домик идти не хочет, ждет когда уснем и приходит. Может что посоветуете?
скажу сразу он у вас вожак вашей стаи. для того, что бы изменить ситуацию, надо собаку опустьть на её место. слишком много сюсюкались и вот результат. следующий раз как только рот откроет, за шкирку и на лопатки к полу придави ( разумно расчитывая силы конечно) показала зубы ему, это нормальный собачий язык, ты ему показываешь что теперь ты тут доменантная. пару таких уроков и заметите перемены. Первый признак доменантности собаки, это когда она спит где хочет, а не там где ей положено.
Видимо, вы не занимались воспитанием своего тойчика, и не приучили к послушанию. И он решил, что самый главный, и командует вами. Теперь его придется уже ставить на место, но это надо делать под руководством кинолога, чтобы не сломать собаке психику.
У нас было подобное.. Очень похоже описываете. Ничегошеньки и не сделаете.
Если по делу - то собаку воспитывать надо, как бы странно это не звучало. пресекайте все проявления агрессии - наказывайте за это. Пока собака мни себя вожаком - спать с вами ей нельзя категорически. Разучите команду "место" ( как это сделать - гугл в помощь) . Когда кусает - громко ойкайте, как это делают щенки, когда им больно, так собака поймет, что перегнула. Если и это не поможет - то только наказание.
Мдаааа.... И давно Вы с таким "тоем" живете ?
он не считает вас главным важаком так сказать нода показать ему кто в доме хозяин досмтаточно жестко когда начинает на вас рычать тресните его газетой и делайте это до тех пор пока не перестанет рычать или потрепите его за холку как следует прижмите рукой к полу и строго громко жостко скажить ФУ и не отпускайте пока не перестанет рычать и так каждый раз когда рычит на вас терпение и еще раз терпение удачи)
он чего боиться. я думаю он у вас недавно? тогда только лаской, это такой способ защиты. но, а то что в кровати спит, возможно мёрзнет, это уже и незнаю что сказать сама через это прошла и наша пинчериха по сей день укладывается первая между падушками и тихо ожидает кто к присоединиться следующий.
такие маленькие собаки просто обижены на жизнь, поэтому и злые)
а все что вы описали признаки того, что ваша собака - вожак.
такого быть не должно.
ЗАкройте его в домике на пару часов повтаряйте каждый день перед сном! и когда он какимто образом залез на кровать тыкайте его носом! в одеяла
Заведите кошку она его поведение стабилизирует