Домашние животные
Отношения чужих людей с собаками
Сейчас куда ни глань, везде гон на хозяев "бойцовых" пород, служебников. Каждая мамаша хочет, чтобы ее ребетёночек мог спокойно подбежать к чужой собаке, выколоть ей глаз и с радостным смехом вернуться как ни в чем не бывало. Почему никто не хочет подумать о том, что существуют нормы поведения с чужой собакой, которых нужно придерживаться, а не орать во все горло о намордниках, собаках-убийцах и прочем? Неужели разумный, здравомыслящий человек считает, что обсираловка в нете и в жизни имеет смысл? Не проще ли вникнуть в сущность живого, понять его, и научиться жить мирно?
к сожалению, для собак ни черта в городах нет площадок, и реально, дорогие товарищи, вопрос - где выгуливать собаку? стоит очень остро. причем те же таксы, той-терьеры и прочая мелочь, как раз самая брехливая и кусачая спокойно гуляет рядом с вашими малышами, так же как дворовые. огорчает тот факт, что собаке реально негде бегать в городской черте, а каждый владелец так называемой тупым стадом "собаки-убийцы" подвергается таким нападкам, что малахов во сне от счастья рыдает, наверное, как и вся пресса, управляющая мозгами человека. люди ДОЛЖНЫ чего-то бояться на улицах. убийцы и насильники уже мало кого пугают, это пройденный этап, так давайте это будут собаки! а какие? бойцовые! они страшные и название подходящее! )) но я так скажу - БОЯТЬСЯ СТАФФА, ПИТА или БУЛЬТЕРЬЕРА будет либо невежда, либо тот, кому лечиться давно пора. к вашему сведению, это ЕДИНСТВЕННЫЕ три породы, в основу селекции которых была взята такая черта как "НИКАКОЙ АГРЕССИИ К ЛЮДЯМ! ". и именно за эту черту их любят те, кто заводят. невротиков и истериков у нас хватает. так ЧЕМ ВИНОВАТА СОБАКА, ЧТО ВЫ ЕЕ БОИТЕСЬ? а еще вопрос ГДЕ ГУЛЯТЬ ЛЮДЯМ С СОБАКАМИ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ПЛОЩАДОК? и еще момент - СОБАКА В ОТЛИЧАЕ ОТ ТЕХ ЖЕ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НЕВЕСТЬ КАКИХ ВЗРОСЛЫХ, не убивает, не насилует, не травится наркатой, не сажает на цепь, не издевается, но зато вот оказывается, кто является проблемой для всего человечества-то!!)) ) смешно) ) а насчет намордников - объясняю, что питы, стаффы и були очень игривые, им постоянно нужно грызть ветки, игрушки и тд и тп. вы бы своему ребенку отказывали в удовольствии играть? наверное, нет. короче, были бы площадки, проблем бы не было. а то в лес пойдешь даже уже - и там тоже какая-нить чихуя уже с визгом "почему без морды? ". дык куда деваться-то, объясните??
С Вами полностью согласна! ! Есть нормы поведения и их надо придерживаться!!!
А кто внушает эти нормы поведения, передача "Дом 2", "Мама в законе" , "Криминал"или куча низкосортных детективов и мультиков, в которых непонятно чему пытаются научить? В лучшем случае народ смотрит Малахова и шугается от любой собаки. А те, кто считает себя самыми умными вообще не признают никаких норм поведения. Дети не видят и не смотрят передачи о живой природе. А читать народ разучился, разве что только Донцову. Так откуда информацию черпать.
А почему я, например, должна вникать в сущность КАЖДОГО чужого (!!!!) животного?!! А если какой-нибудь "одаренный" с тигром на поводке гулять выйдет-мне вообще дома сидеть из-за того, что ОН-ИДИОТ конченный?!!! Существуют правила, которые необходимо соблюдать-вот и все. Собака должна быть в наморднике, а я в свою очередь-не лезть к чужой собаке-вот так все просто.
Вот из-за таких эгоистов как вы, не имеющих элементарного представления о нормах поведения (а есть законы, между прочим, где прописано, что собака должна быть в наморднике, в противном случае-штраф) нормальные люди боятся по улицам ходить из-за дебильных зверюг и еще более дебильных хозяев, считающих, что им все позволено.
Думаю, самым разумным в любом случае будет взять себе за правило - никогда не приближаться к детям, если ребёнок сам попытается приблизиться, собаку рядом и уходить. Выбирать для прогулки время и место где нет детей. И не вникайте в психологию, помните - дураков не нет, дети непредсказуемы, мамы не всегда адекватны. Не хотите проблем - держитесь от них подальше.
Да вот простые примеры. Дитё кинуло собачке мячик, молоденькая лабрадорочка поймала и прокусила игруху - дитё в слёзы, мама в крик. Хозяйка собаки оббегала все магазины города разыскивая такой-же мяч. Ну и как-то уже писала - две девчёнки играли с риджбеком, подошли сами, одна вдруг испугалась, стала убегать. Родители детей требовали усыпления собаки и возмещения морального вреда.
Никто не обязан вникать в сущность вашей собаки. Однако каждый человек обязан (!) иметь уважение друг к другу. Вы как порядочный собачник выдвигаете лозунги и крик души о ВАШЕЙ наболевшей проблеме, эти самые мамаши с удовольствием вам расскажут, как еле успели вытащить из пасти своего ребенка. Лично мне было бы глубоко плевать, что у собаки психика плохая, заводчик через жопу вязку проводил и т. д. Я хочу обезопасить себя и ребенка. И большинство неособаченных людей не будет разбираться в причинах плохого поведения собаки, это их не касается. Не люди для собак, а собаки для людей.
Есть вообще нормы поведения... и если человек не воспитан толком, ему по фиг, кому выкалывать со смехом глаза. Всех не перевешаешь (с) Вы сами-то посмотрите, как вы пишите: "каждая мамаша". Почему каждая? Сразу видно отношение... Откуда к вам будет другое? Потому здесь и пишут: ВСЕ собачники ...(далее по списку можно придумать любые претензии) . Мамаши не хотят видеть нормальных собачников, собачники нормальных мамаш.. .
Со стороны смотришь на взаимные обвинения. И делаешь вывод: каждый хочет, чтоб кто-то уступил первым... А с себя начать не хочет. И это не касается конкретно вас, автор. Это касается всех.
Танюшка Матова
>>Мамаши не хотят видеть нормальных собачников, собачники нормальных мамаш.
Так НОРМАЛЬНЫЕ то и не заметны. Не потому что их мало. Просто потому что нормальные - часть общегородского "фона", на который внимания не обращаешь. Вряд ли запомнишь всех уступивших дорогу пешеходу водителей, прошедших мимо детей, воспитанных собак. А вот намеренно обрызгавшего народ на остановке хама, истерическое дите с агрессивной мамашей или неуправляемое агрессивное нечто с хозяином-невменяйкой - запомнишь накрепко после первой же встречи.
Неизвестно Неизвестно
То есть из твоего ответа все собаки должны быть в намордниках,а детишки пусть бегают и тыкают собакам в глаза?
А нормальных мамаш нет,они все слишком любят и балуют свое дите,и посылают к собачкам "Ой,собачка,ой игрушку несет,иди поиграй с собачкой!" а когда в ответ слышат "собачка то обучена на охрану,подходить к ней близко не нужно" сразу начинают орать про намордники,и это при том что собака на них внимания не обратила бы,если не посылала бы она свое дите к собаке.
У вас Анна видимо нет детей, иначе бы вы не писали с такой злобой о матерях. Дай бог, чтобы ваши! дети гуляли свободно и им не угрожали бы хамы с невоспитанными псами.
Проще, когда хозяева сами соблюдают "нормы поведения". И если ты прешся со своей собакой без намордника, будучи уверенной в том, что она не кинется на меня, то откуда мне это знать. Какого х... я я должен идти и волноваться? Или волноваться за своих детей, что твой "добрейшей души" доберман не откусит ему что нибудь??
Мне нравиться ак 47, но я же не буду дулом махать на детской площадке. И держать его буду подальше от детей, они же не предсказуемы
Мы не гуляем на детских площадках, а нет иногда бывает на огороженной площадке для футбола, с асфальтом. Но детишки не против, и мамашки тоже, нравиться им смотреть как собака команды выполняет. Но если идет намек на то что бы погладить собаку, сразу говорю что он просто не подпустит чужого человека. И все стоят в метрах 5 от нас и смотрят.
Конфликты обычно происходят когда просто идешь где по улице, собака несет игрушку\аппортировку\пакет, и кто нибудь скажет почему собака без намордника.
А так нас бояться и обходят сторонкой, порой даже смешно собака идет нулями на прохожих, в пасти аппортировочный предмет, а люди лезут в сугробы от нас, хотя мы уступаем им тропинку, и сами проходим по сугробам.
Роза Каюпова
Та же фигня абсолютно))) Идем с псом, уступаем всем дорогу, он ни на кого не смотрит, несет в зубах что-нибудь, я тоже не особо в прохожих всматриваюсь, а они почему-то такие пируэты выделывают, как будто за ними стая волков мчится))
Ася """""
Ну вот...а ты говоришь, не бывает...Стоят, послушно смотрят, не орут же.
Лишь бы к своим оставались лучшими друзьями человека.
Афоризм к размышлению.
Эта собака уже наполовину состоит из его колбасы. - Д. Д.
Афоризм к размышлению.
Я раз шла и увидела как 6 летний дебиленыш, взял за хвост котенка и со всей дури ударил малышом об асфальт, не буду писать что после этого стало с котенком.... считаю (это мое мнение) что необходимо стерелизовать таких мамаш, которые воспитывают таких "милых" ребят, а потом эти дебилята выростают, заводят себе "якобы бойцовскую" породу и из нормальных стафофф, бульдожек и т. д. делают таких же дебилов.... а мамы посмотрев передачу про то как амстафф какого-то идиота кинулся, на девочку, которую пьяные родители оставили на едине и та начала тягать его за уши.... теперь видя любого пса, хватает детей подмышку, крича на всю улицу, пугая при этом бедного песа, летит на другую сторону улицы.... Замкнутый круг товарищи....
Татьяна Недерова
Вот интересно, а что же вы про оборотную сторону медали не пишите-как дебильные псы дебильных хозяев НОРМАЛЬНЫХ(!!!!)-а такие тоже есть-детей загрызают?! однобоко, однако, мыслите....лишь бы свою зверюгу защитить....А что страшного в том, чтобы надеть намордник-и всем станет проще жить, ибо не все дети-идиоты, большинство-вполне вменяемые и понимают, что не надо лезть к чужой собаке....
сколько эмоций) ) я вот сама лично никогда не подпущу своего ребенка к чужой собаке не смотря на породу да и свою собаку не поведу в места, где много детей, ведь животные как и дети повести себя могут как угодно
Полностью согласна с Яблоком - основа всего - взаимоуважение и признание одинаковых прав для всех людей - и родителей и собачников. Его у нас катастрофически не хватает... глупые оппозиции "ребенок/человек vs собака" тому пример. Проще было бы сказать "ребенок/человек и собака" и продумать приемлимые для всех правила поведения. Для кого-то его ребенок самое важное, для кого-то - его собака (много одиноких людей, для которых их пес - свет в окошке - эти люди так же достойны уважения, они ничуть не хуже, чем счастливые мамаши) . Это не плохо и не хорошо - это реальность. И если одинаковые права всех людей будут ставиться во главу угла при решении подобных вопросов - будет всем счастье... Пишу и не верю... не у нас точно.. к сожалению..
Ася """""
Вот и я том. Полностью поддерживаю.
Роза Каюпова
Не у нас - это однозначно. И не будет никто никогда соблюдать никакие законы - ни общечеловеческие, ни юридические - пока будут люди, которые будут думать только о своей стороне вопроса. Пока будут и клуши-мамаши, которые видят за 100 м собаку на поводке и начинают орать, и собаковладельцы, выпускающие собаку на вольный выпас.
Лучше всего надеть намордники на всех - и на собак, и на невоспитанных детей, и на мамашек и на зоофилов.
Я специально всегда, гуляя с псом, сторонюсь всех прохожих. Уступаю дорогу, освобождаю тротуар, сама встаю в грязь и в сугроб, не спускаю пса с поводка. Именно чтобы не слушать адские комментарии. И то бывает, мы отходим, а какой-то особо говорливый экземпляр аж за три метра проклятия выкрикивает. Я смирилась с тем, что я ненормальная владелица собаки-убийцы, которая ест на завтрак младенцев и любого прохожего на полдник. Пусть думают все, что хотят. Не моя задача переубеждать невежд в чем-либо, ибо недалекость - это личная проблема каждого. Я не буду дискутировать ни с какими прохожими по этому поводу, пусть орут в свое удовольствие, коли нервных клеток не жалко, так как я уверена, что повода не давала меня и мою собаку обвинять в чем-либо.
Взаимоуважение должно быть со всех сторон. Говорить "водите свою тварь в наморднике, ибо мне страшно" так же глупо и эгоистично, как "мой пес никого не тронет, точно говорю вам, поэтому пусть бегает без поводка и пристает ко всем прохожим". Собаковладельцев, считающих себя венцом творения так же много, как и мамаш, считающих, кто их дитятко не иначе, как ангелом. Никто в общественном месте не царь и бог - ни мать с ребенком, ни человек с собакой, ни даже бабуля с тележкой.
Не прав и тот, кто пускает здоровую псину рассекать по району без поводка (у меня самой серьезная собака, но мне становится весьма не по себе, когда ко мне подбегает ротвейлер без поводка) , мотивируя тем, что пес - добряк, и тот, кто позволяет ребенку орать дурниной в автобусе, пачкать окружающих грязной обувью, трогать чужих собак. "Это же ребенок!!! " так же тупо, как "Это же мой любимый песик! " Никто не обязан любить ни чужих детей, ни собак.
С себя начинать никто не хочет, а надо бы.
Ася """""
Очень хороший ответ!
Вы правы!
Если мамашам, не нравится собака это не значит, что собака злая или укусит.
Тем более дети сами подходят к собаке !!!
бойцовые породы они на тои бойцовые чтобы бойцовыми быть а не во дворах разгуливать. есть масса других нормальных собак, адаптированых к жизни
Галина Деревянко
Бойцовая собака - это не тип порода, а определенная собака любой породы, натравленная и обученная драться. С другими собаками! А не с людьми! Иначе бы люди не могли растаскивать драки! Учите матчасть и не говорите о том, чего не знаете! Это жутко некрасиво!
Сколько людей, столько и мнений. Мне встречались такие мамаши или просто бабульки с чихуа-хуа, которые сторонились моего цверга, если проходил мимо, и орали, чтобы я его забрала на поводок.
Конечно, проходя по двору, где гуляют маленькие дети нужно брать собаку на поводок. Намордник не обязателен, если Вы в своей собаке уверены, но бестолковых людей (с такими же собаками) лучше побыстрее и подальше обходить.