Домашние животные
Самоеды. Такое ощущение, что это красивая игрушка, но бестолковая и плохо поддающаяся дрессировке. Или я ошибаюсь?
В хороших, профессиональных руках у знающего и понимающего породу хозяина это красивые, умные, послушные и адекватные собаки. Порода не для новичков, которые только на внешний вид ведутся.
В парке встречаю постоянно женщину с двумя самоедами. Умные и послушные собаки.
Любая собака подается дрессировке. Главное уделять много внимания и иметь терпение. По опыту - самоед не глупее овчарки
Вы ошибаетесь. С ними нужно немного терпения, собственно, как с любой другой собакой!
самоеды, как впрочем и другие породы такого же назначения, сложнее поддаются дрессировке, чем большинство других пород. как правильно уже сказали, не для новичков порода совсем. а вот в опытных руках все в порядке )
У моего другана самоедка есть. Идеальная в послушании собака. Он говорит, что из всех ездовых самоеды самые легкообучаемые. И кстати, это далеко не игрушка. Она у него рабочая как в ездвом спорте, так и на охоте, только вот как охранник никакая, всех людей любт)))) )
Да на будущее.. . Ни одна собака не является красивой игрушкой, а если у тебя такое оношение к ним, то тебе лучше ваще с ними дела не иметь!!!)))
тупых собак не бывает бывают тупые хозяева
Почему не для новичков? Я как раз считаю эту породу по характеру оптимальной для начинающего собаковладельца) Не убегает, послушная, легко дрессируема. Моя быстро учила команды, гуляет с юношества без поводка и проблем с убеганием, драками, подбиранием никогда не было. Самоед приятная в дрессировке, быстро схватывает и старается угодить)
Были и другие породы, так что есть с чем сравнивать. самоеды умные собаки, в дрессировке которых зачастую не возникает проблем.
У самой самоед, ответ написан с точки зрения владельца.