Если решите кормить натуралкой, то мясо обязательно с кашами варить, творог и сметана не жирные, рыба не чаще 1 раза в неделю. Речную рыбу ОБЯЗАТЕЛЬНО варить не менее 30 мин, поскольку в ней практически всегда находятся яйца глистов заразных для кошки. Если кормить только мясом, рыбой, сметаной и яйцами, от этого быстрее печень сядет. Да, и не забудьте в таком случае поливитамины круглый год.
От сухих кормов печень сядет только от дешёвых, поскольку там практически отсутствует мясо, максимум 4%, а для вкуса и запаха добавляют химию от которой кошки и страдают. Натуралкой накормить кошку гораздо сложнее, поэтому, выбирайте профессиональные дорогие корма. Там всё сбалансированно, есть все витамины, и подходят котятам от 1 мес. в день вы потратите не больше 15-30 руб, зато ваш питомец будет здоров.
Домашние животные
Подскажите чем лучше кормить котёнка(1,5 месяца)?может витамины какие надо?
2 раза в день мясо сырое, мелко порезанное. Иногда молоко, сметану. Витамины четверть таблетки - раз в две недели. Ну а так корм для котят. От сухого лучше вообще отказаться.
Луче вообще от корма отказаться. У кошки печень чуть не отказала, месяц возила на капельницы. 4 вида каши, лучше овсянкаи пшеничная. Сырое красное мясо (говядина) или птицы, на фарш и подмешивать с кашей, рыба только речная. 1 яйцо в неделю, сметану и в кашу добавлять растительное масло. Рыбий жир обязательно. Витамины тоже для котят возьмите.