Домашние животные

у моего кота перхоть на задней часте тела что делать?

Состояние шерсти кота прямо указывает на ее здоровье. У здорового коиа шерсть густая, блестящая и лежит гладко. Сухая, взъерошенная шерсть, как и перхоть на ней, сигнализируют о том, что с Вашим котом не все в порядке.
Надо выяснить причину, а их может быть несколько:

кожные паразиты (клещи, вши, блохи)
частое мытье хлорированной водой и реактивными шампунями
неправильное расчесывание
аллергический дерматит или авитаминоз из-за неправильного питания
слишком теплый и сухой воздух в квартире, где живет кошка, он сушит шерсть и кожу животного
нарушение обмена веществ
стрессы.
Учтите все эти факторы и постарайтесь их ликвидировать. А поскольку перхоть у котов часто появляется из-за отсутствия в пище жиров, добавляйте ежедневно в корм животного 1 ч. ложку кукурузного или растительного масла. Оно благотворно влияет на кожу и шерсть. Если необходимо искупать кота, пользуйтесь только специальным шампунем, не содержащим щелочи.
Желательно обратиться к врачу для выяснения точной причины
Оксана Хамраева
Лучший ответ
Когда у кота появляется перхать это значит что выделительная система в ужасном состоянии и выделительные функции берёт на себя кожа. Вы абсолютно точно кормите кота не правильно раз он в таком состоянии. Если никаких других симптомов нет, то я бы заподозрила проблемы с печенью, то есть не исключено что это очень серьёзно.
Вы даёте очень мало информации и совершенно не возможно что-то советовать.
Скажите сколько лет коту, сколько он весит. Его отношение к еде ( ест активно или еле-еле или отказывается от еды) , есть ли симптомы типа поноса или рвоты. Глаза влажные или как будто пересохшие, провалившиеся? Чем вы его кормите?
Приучайте кота к морской капусте. Будет густая крепкая шорстка
Питание жуткое совершенно. Начните с анализов (мочу сдайте, биохимию хорошо бы) . И питание меняйте! Вот тут можно почитать, что на самом деле должны есть кошки:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783
шеденшолдерс всех спасёт)